Программы магистратуры

Математика и механика

01.04.01Математика(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Фундаментальная математика
Fundamental Mathematics

Программа аккредитована Ассоциацией инженерного образования  России, Европейской системой аккредитации инженерных программ (ENAEE)
Подробнее
  • Очная

01.04.02Прикладная математика и информатика(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Интеллектуальный анализ больших данных
Big Data & Data Science

Включает возможность обучения по программе двойного диплома совместно с Голдсмитс колледжом Университета Лондона (Великобритания)
Включает возможность включенного обучения (в рамках договора о сотрудничестве) совместно с АО «ЭлеСи» (Томск), ООО «Рубиус Групп» (Томск)

Язык обучения: первый курс - русский, английский; второй курс - русский



  • Очная
Обработка данных, управление и исследование стохастических систем
Data Processing, Control and Analysis of Stochastic Systems
  • Очная

01.04.03Механика и математическое моделирование(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Механика жидкости, газа и нефтегазотранспортных систем
Mechanics of Fluid, Gas and of Oil and Gas Transmission Systems
  • Очная

Компьютерные и информационные науки

02.04.02Фундаментальная информатика и информационные технологии(Программ: 6)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Иммерсивные технологии, техническое зрение и видеоаналитика
Immersive Technologies, Technical Vision and Video Analytics
  • Очная
Математика беспроводных сетей связи и интернета вещей
Mathematics for Wireless Communication Networks and Internet of Things
  • Очная
Компьютерные науки и технологии
Computer Sciences

Модули:
Виртуальная и дополненная реальность
Техническое зрение и видеоаналитика

В 2021/22 учебном году набор не осуществляется
  • Очная
Управление проектами по разработке программного обеспечения
Software Engineering Projects Management

В 2021/22 учебном году набор не осуществляется
Подробнее
  • Очная
Искусственный интеллект и приложения
Artificial Intelligence and Applications

Модули:
Индустрия 4.0
Биоинформатика и биомедицина

В 2021/22 учебном году набор не осуществляется
  • Очная

Физика и астрономия

03.04.02Физика(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Фундаментальная и прикладная физика
Fundamental and Applied Physics

Модули:
Теоретическая и математическая физика
Физика атомов и молекул
Физика плазмы
Физика конденсированного состояния
Физика полупроводников.
Микроэлектроника
Классическая и практическая астрономия. Небесная механика
Информационные процессы и системы
Физика в современной школе
Физика элементарных частиц
Физика и технологии новых материалов
  • Очная, в том числе с использованием дистанционных технологий

03.04.03Радиофизика(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Материалы и устройства функциональной электроники и фотоники
Materials and Devices of Functional Electronics and Photonics

Модули:
Функциональная электроника
Современная фотоника и радиофотоника
Устройства и методы физики элементарных частиц
  • Очная
Радиофизика, электроника и информационные системы
Radiophysics, Electronics and Information Technologies

Модули:
Радиоволновая томография
Радиофизика гетерогенных сред и структур
Твердотельная электроника
Верификация и тестирование аппаратных и программных компонентов телекоммуникационных систем
Солнечно-земная физика

Программа аккредитована Ассоциацией инженерного образования  России, Европейской системой аккредитации инженерных программ (ENAEE)
  • Очная

Химия

04.04.01Химия(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Трансляционные химические и биомедицинские технологии
Translational Chemical and Biomedical Technologies

Включает возможность обучения по программам:
включенного обучения совместно с Томским национальным исследовательским медицинским центром РАН
двойного диплома совместно с Университетом ChemisParisTech

Программа аккредитована Национальным центром профессионально-общественной аккредитации совместно с Центром по оценке высшего образования Министерства образования КНР

Менеджер программы Сюсюкина Владислава Александровна
Тел. 8-913-866-08-56
vershinina_vlada@mail.ru
  • Очная
Химические и физические методы исследований в экологической и криминалистической экспертизе
Chemical and Physical Research Methods in Environmental And Criminalistic Expertise
Подробнее
  • Очная
Фундаментальная и прикладная химия веществ и материалов
Fundamental and Applied Chemistry of Substances and Materials

Включает возможность обучения по программам:
двойного диплома с КарГУ
совместной подготовки с компанией «Сибур-Томскнефтехим» (ООО НИОСТ)

Программа аккредитована Национальным центром профессионально-общественной аккредитации совместно с Центром по оценке высшего образования Министерства образования КНР
Подробнее
  • Очная

Науки о Земле

05.04.01Геология(Программ: 4)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Организация и управление геологическим изучением недр
Geological Exploration Management
  • Очная, в том числе с использованием дистанционных технологий
Эволюция Земли: геологические процессы и полезные ископаемые
Evolution of the Earth: Geological Processes and Mineral Resources
Модули:
Петрология и геодинамика
Региональная и экологическая геология
Минералогия и геохимия месторождений полезных ископаемых
Седиментология, палеонтология, стратиграфия, палеогеография
  • Очная
Геология полезных ископаемых
Geology of Mineral Resources
Модули:
Литология
Петрология
Геология и геохимия полезных ископаемых
Минералогия
Программа аккредитована Ассоциацией геологических организаций

В 2021/22 учебном году набор не осуществляется
Подробнее
  • Очная
Историческая и региональная геология
Historical and Regional Geology

Включает возможность обучения по совместной программе двойного диплома с Университетом Лилль (Франция)
Язык обучения: в ТГУ – русский, в вузе-партнере – английский
Модули:
Палеонтология, палеогеография, седиментология, стратиграфия
Региональная геология и геодинамика
Стратиграфические исследования нефтегазоносных отложений
Экологическая геология
Программа аккредитована Ассоциацией геологических организаций

В 2021/22 учебном году набор не осуществляется
Подробнее
  • Очная

05.04.02География(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Цифровые технологии в географии
Digital Technologies in Geography

Модули:
Геоинформационное картографирование и дистанционное зондирование в эколого-географических исследованиях
География в общем и профессиональном образовании
  • Очная

05.04.04Гидрометеорология(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Гидрология суши
Surface Water Hydrology

Модули:
Гидрология суши
Гидрология и геоэкология заболоченных нефтегазоносных территорий

Программа аккредитована Национальным центром профессионально-общественной аккредитации
Подробнее
  • Очная

05.04.06Экология и природопользование(Программ: 4)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Изучение Сибири и Арктики
Exploring Siberia and the Arctic

Модули:
Радиофизические и оптические методы изучения природной среды
Химико-аналитические методы изучения окружающей среды
Экология и природопользование

Менеджеры программы
Колесниченко Лариса Геннадьевна
Тел. 8-906-957-41-02
klg77777@mail.ru
Никитчук Ксения Леонидовна
Тел. 8-906-957-34-32
k.nikitchuk@yandex.ru
Руководитель учебного офиса Погорельская Анастасия Михайловна
Тел. 8-960-975-33-88
lisbonne2016@mail.ru
  • Очная
Инженерно-экологические изыскания для нефтяной и газовой промышленности
Engineering and Ecological Exploration for Oil and Gas Industry
Подробнее
  • Очная
Экология и управление природопользованием
Ecology and Nature Management

Модули:
Общая экология
Управление природопользованием
Подробнее
  • Очная

Биологические науки

06.04.01Биология(Программ: 6)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Биологическое образование (преподавание биологических дисциплин в учреждениях общего и профессионального образования)
Biology Education
Подробнее
  • Очная
Биоремедиация и мониторинг
Bioremediation and Environmentai Monitoring
  • Очная, в том числе с использованием дистанционных технологий
Генетика, геномика и синтетическая биология
Genetics, Genomics and Synthetic Biology
  • Очная
Физиология, биохимия, биотехнология, биоинформатика растений и микроорганизмов
Physiology, Biochemistry, Biotechnology, Bioinformalics of Plants And Microorganisms

Программа аккредитована Национальным центром профессионально-общественной аккредитации
Подробнее
  • Очная
Фундаментальная и прикладная биология
Fundamental and Applied Biology

Модули:
Физиология человека и животных
Зоология беспозвоночных
Зоология позвоночных
Ихтиология и гидробиология
Ботаника
Тест-объекты животного мира для трансляционной медицины
Подробнее
  • Очная

06.04.02Почвоведение(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

Информатика и вычислительная техника

09.04.02Информационные системы и технологии(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Информационные системы и технологии в космической геодезии
Information Systems and Technologies in Geodesy and Cartography

  • Очная

09.04.03Прикладная информатика(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Цифровизация государственного и муниципального управления
Digitalization of State and Municipal Administration
  • Очная
Цифровые технологии в социогуманитарных практиках
Digital Technologies in Social and Humanitarian Practices

Включает возможность обучения по программе включенного обучения совместно с:
Сибирским федеральным университетом (г. Красноярск)
Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносов (г. Москва);
ООО «Контек-Софт» (г. Томск)
ООО «СмартБиз» (г. Томск)
Областное государственное автономное учреждение культуры «Томский областной художественный музей (г. Томск)
ООО «Систем групп» (г. Томск)
ООО «ЮЭС-продакшн» (г. Томск)

Менеджер программы Писарева Анастасия Максимовна
Тел. 8 (382-2) 533-273
huminf.ch@gmail.com
Руководитель учебного офиса Титова Валерия Олеговна
titova.lera.pr@gmail.ru
  • Очная

09.04.04Программная инженерия(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Управление рисками в программной инженерии
Risk Management in Software Engineering
  • Очная

Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии

12.04.02Оптотехника(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Оптические и оптико-электронные приборы
Optical and Optoelectronic Devices

Программа аккредитована Ассоциацией инженерного образования  России, Европейской системой аккредитации инженерных программ (ENAEE)
  • Очная

12.04.03Фотоника и оптоинформатика(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Приборы и устройства нанофотоники
Nanophotonic Devices

Программа аккредитована АИОР, Фондом инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО)
  • Очная

Машиностроение

15.04.03Прикладная механика(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг
Программа аккредитована Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос»
Подробнее
  • Очная
Механика биокомпозитов, получение и моделирование их структуры и свойств
Mechanics of Biocomposite Materials, Obtainment and Modeling of Their Structure and Properties

Включает возможность включенного обучения совместно с:
ТПУ (г. Томск)
ТУСУР (г. Томск)

Программа аккредитована Ассоциацией инженерного образования  России и Европейской системой аккредитации инженерных программ (ENAEE)
Подробнее
  • Очная

15.04.06Мехатроника и робототехника(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Моделирование робототехнических систем
Robotic Systems Modeling

Включает возможность обучения по программе включенного обучения совместно с
ТПУ (г. Томск)
ТУСУР (г. Томск)

Программа аккредитована Госкорпорацией «Роскосмос»
Подробнее
  • Очная

Физико-технические науки и технологии

16.04.01Техническая физика(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Компьютерный инжиниринг высокоэнергетических систем
Computer Engineering of High-energy Systems
Модули:
Макрокинетика горения высокоэнергетических материалов
Аддитивные технологии и компьютерное моделирование в технической физике
Компьютерные технологии проектирования ракетных двигателей
  • Очная
Аддитивные технологии и компьютерное моделирование в технической физике
Additive Technologies and Computer Modeling in Technical Physics
В 2021/22 учебном году набор не осуществляется
  • Очная
Макрокинетика горения высокоэнергетических материалов
Macrokinetics of Combustion of High-Energy Materials

Программа аккредитована Ассоциацией инженерного образования  России, Европейской системой аккредитации инженерных программ (ENAEE)
В 2021/22 учебном году набор не осуществляется
Подробнее
  • Очная

Авиационная и ракетно-космическая техника

24.04.03Баллистика и гидроаэродинамика(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Баллистика ракетно-ствольных систем
Ballistics of Rocket and Barrel Systems
  • Очная
Динамика полета и управление движением ракет и космических аппаратов
Flight Dynamics and Motion Control of Rockets and Spacecraft

Программа аккредитована Государственной корпорацией по космической деятельности «Роскосмос»
В 2021/22 учебном году набор не осуществляется
  • Очная

Управление в технических системах

27.04.02Управление качеством(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

27.04.05Инноватика(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Управление научно-технической деятельностью и внедрение технологий
Scientific and Technical Activity Management and Implementation of Technologies

Включает возможность обучения по программе включенного обучения совместно с ООО «Инжиниринговый химико-технологический центр»
Программа аккредитована Ассоциацией инженерного образования  России, Европейской системой аккредитации инженерных программ (ENAEE)

Модули:
Инноватика
Управление ИТ-инновациями

  • Очная

Сельское, лесное и рыбное хозяйство

35.04.01Лесное дело(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

35.04.04Агрономия(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Инновационные технологии в АПК
Innovative Technologies in Agriculture

Модули:
Растениеводство
Биологическая защита растений
Сельскохозяйственная биотехнология
Подробнее
  • Очная

35.04.09Ландшафтная архитектура(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

Психологические науки

37.04.01Психология(Программ: 4)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Когнитивная психология и технологии
Cognitive Psychology and Technology
  • Очно-заочная
Психология безопасности и здоровья
Psychology of Health and Safety

Программа аккредитована Фондом международной аккредитации программ в области бизнес-администрирования (FIBAA)

Подробнее
  • Очная
Психология безопасности и здоровья
Psychology of Health and Safety

Программа аккредитована Фондом международной аккредитации программ в области бизнес-администрирования (FIBAA)

Подробнее
  • Очно-заочная

Экономика и управление

38.04.01Экономика(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

38.04.02Менеджмент(Программ: 2)

38.04.03Управление персоналом(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

38.04.04Государственное и муниципальное управление(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Государственное и муниципальное управление
Public and Local Administration
  • Очно-заочная
Государственное и муниципальное управление
Public and Local Administration
В 2021/22 учебном году набор не осуществляется
  • Очная

38.04.08Финансы и кредит(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

Социология и социальная работа

39.04.01Социология(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Инновации и общество: наука, техника, медицина
Innovation and Society: Science, Technology, Medicine

Включает возможность обучения по программе включенного обучения с:
Университетом Маастрихта (Нидерладны)
Университетом Осло (Норвегия)
СибГМУ (Россия)

Менеджер программы Попова Евгения Владимировна
Тел. 8-903-951-50-66
iam.e.popova@yandex.ru
  • Очная, в том числе с использованием дистанционных технологий

39.04.02Социальная работа(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Управление и проектирование в социальной сфере (Социальная работа с семьей и различными категориями населения)
Social Work with Family and Different Categories of Population
Подробнее
  • Очная, в том числе с использованием дистанционных технологий

39.04.03Организация работы с молодежью(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Современные социально-гуманитарные технологии работы с молодежью
Modern Socio-Humanitarian Technologies of Work with Young People
  • Очная, в том числе с использованием дистанционных технологий

Юриспруденция

40.04.01Юриспруденция(Программ: 10)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Интеллектуальные и цифровые права
Intellectual Property and Digital Rights
  • Очная
Частное право и гражданский оборот
Private Law and Civil Circulation
  • Очная
Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право
Criminal Law and Criminology; Criminal Enforcement Law
  • Очная
Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право
Criminal Law and Criminology; Criminal Enforcement Law
  • Заочная

Политические науки и регионоведение

41.04.01Зарубежное регионоведение(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

41.04.02Регионоведение России(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Устойчивое развитие и управление территорией
Sustainable Development and Management of the Territory

Программа для иностранных  студентов
Менеджер программы Хаминов Дмитрий Викторович
Тел. 8-903-914-66-99
khaminov@mail.ru
Руководитель учебного офиса Погорельская Анастасия Михайловна
Тел. 8-960-975-33-88
lisbonne2016@mail.ru
  • Очная
Сибирь: ресурсы и современные практики развития региона
Siberia: Resources and Modern Practices of Regional Development

Программа для иностранных  студентов

Менеджер программы Хаминов Дмитрий Викторович
Тел. 8-903-914-66-99
khaminov@mail.ru

В 2021/22 учебном году набор не осуществляется
Руководитель учебного офиса Погорельская Анастасия Михайловна
Тел. 8-960-975-33-88
lisbonne2016@mail.ru
  • Очная
Экспертное сопровождение стратегий развития регионов
Expert Support of Regional Development Strategies

  • Очная

41.04.04Политология(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

41.04.05Международные отношения(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Евразийская интеграция: политика, право, торгово-экономическое взаимодействие
Eurasian Integration: Politics, Law, Trade and Economic Interaction

Включает возможность обучения по совместной программе двойного диплома с:
Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилева (Казахстан)
Кыргызским национальным университетом им. Ж. Баласагына (Кыргызстан)
Дипломатической академией  Министерства иностранных дел Кыргызской Республики им. К.Д. Дикамбаева (Кыргызстан)

Менеджер программы Юн Сергей Миронович
Тел. 8-953-911-14-86
Тел. 8-903-950-71-24
sergey_yun@yahoo.com
Руководитель учебного офиса Погорельская Анастасия Михайловна
Тел. 8-960-975-33-88
lisbonne2016@mail.ru
  • Очная
Исследования Европейского союза
Studies of the European Union

Программа двойного диплома со Свободным университетом Брюсселя (Бельгия)
Программа аккредитована Фондом международного делового администрирования аккредитации ( FIBAA)
Подробнее
  • Очная

Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело

42.04.01Реклама и связи с общественностью(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
PR и реклама в системе новых медиа
Public Relations and Advertising in New Media

В 2020/21 учебном году набор не осуществляется
  • Очно-заочная

42.04.02Журналистика(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

42.04.03Издательское дело(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Управление контентом и медиапроектами
Content and Media Project Management
  • Очная, в том числе с использованием дистанционных технологий

Языкознание и литературоведение

45.04.01Филология(Программ: 5)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Академическая филология: современные исследовательские технологии
Academic Philology: Contemporary Research Technologies
  • Очная
Современная мировая литература и электронные медиа
Contemporary World Literature and Electronic Media
  • Очная
Русская литература и ее европейские связи
Russian Literature and its European Connections
Подробнее
НОЦ «Институт современных языков и литературы»
  • Очная
Текстовые технологии: создание и перевод
Text Technologies: Creation And Translation
Подробнее
НОЦ «Институт современных языков и литературы»
  • Очная

45.04.02Лингвистика(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Межкультурная коммуникация в образовании
Cross-Cultural Communication in Education
Подробнее
НОЦ «Институт современных языков и литературы»
  • Очная
Профессионально-ориентированный перевод
Professionally Oriented Translation
Подробнее
НОЦ «Институт современных языков и литературы»
  • Очная

45.04.03Фундаментальная и прикладная лингвистика(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Компьютерная и когнитивная лингвистика
Computational and Cognitive Linguistics

Программа включает возможность обучения по программе включенного обучения совместно с:
ООО «Аби Продакшн» (г. Томск)
ООО «Эко-Томск» (г. Томск)

Подробнее о программе https://ihde.tsu.ru/ru/komp_and_cogn/

Модули:
Компьютерная лингвистика
Когнитивная лингвистика

Менеджер программы Погодаева Елена Николаевна
Тел. 8-913-812-19-42
elenanikolaevnapogodaeva@gmail.com
Руководитель программы Резанова Зоя Ивановна
Тел. 8-903-952-23-47
rezanovazi@mail.ru
  • Очная

История и археология

46.04.01История(Программ: 2)

46.04.02Документоведение и архивоведение(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Управление документами в современной организации
Records Management in Modern Organization
Подробнее
  • Очная, в том числе с использованием дистанционных технологий

46.04.03Антропология и этнология(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Миграционные исследования
Migration Studies

Включает возможность обучения по совместной программе двойного диплома с:
Кыргызским национальным университетом им. Ж. Баласагына (Кыргызстан)
Восточно-Казахстанским государственным университетом им.С. Аманжолова (Казахстан)
Американским университетом в Центральной Азии (Кыргызстан)

Менеджер программы Глущенко Никита Андреевич
Тел. 8 923-402-79-77
gloosten124@mail.ru 
Руководитель учебного офиса Погорельская Анастасия Михайловна
Тел. 8-960-975-33-88
lisbonne2016@mail.ru
  • Очная

Философия, этика и религиоведение

47.04.01Философия(Программ: 4)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Гуманитарная информатика
Digital Humanities

Подробнее о программе http://huminf.tsu.ru/dh_lab/?page_id=74&lang=ru
Включает возможность обучения по программе включенного обучения совместно с:
Сибирским федеральным университетом (г. Красноярск)
Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова (г. Москва)
ООО «Контек-Софт» (г. Томск)
ООО «СмартБиз» (г. Томск)
Областным автономным учреждением культуры «Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова» (г. Томск)
Областным государственным автономным учреждением культуры «Томский областной художественный музей» (г. Томск)
ООО «Систем групп» (г. Томск)
ООО «ЮЭС-продакшн» (г. Томск)
Программа аккредитована Фондом международного делового администрирования аккредитации ( FIBAA )

Менеджер программы Писарева Анастасия Максимовна
Тел. 8 (382-2) 533-273
huminf.ch@gmail.ru

Руководитель учебного офиса Титова Валерия Олеговна
titova.lera.pr@gmail.ru
  • Очная

Физическая культура и спорт

49.04.01Физическая культура(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Технологии физического воспитания и спортивного совершенствования
Technologies of Physical Education and Physical Improvement

Программа аккредитована Объединением предпринимательских организаций  работодателей малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ»
Подробнее
  • Очная

Культуроведение и социокультурные проекты

51.04.01Культурология(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Практическая культурология и менеджмент в социокультурной сфере
Applied Cultural Studies
Подробнее
  • Очная

51.04.04Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Социокультурное проектирование в музейной практике
Sociocultural Designing in Museum Practice
Подробнее
  • Очная

Изобразительное и прикладные виды искусств

54.04.01Дизайн(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Art&Science: Искусство. Дизайн. Технологии
Art&Science: Art. Design. Technology
Руководитель программы Галкин Дмитрий Владимирович, доктор философских наук, доцент, директор ИИК
  • Очная