Программы бакалавриата

Математика и механика

01.03.01Математика(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

01.03.02Прикладная математика и информатика(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

01.03.03Механика и математическое моделирование(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Основы научно-исследовательской деятельности в области механики и математического моделирования
Engineering-Mechanical
  • Очная

Компьютерные и информационные науки

02.03.01Математика и компьютерные науки(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Основы научно-исследовательской деятельности в области математики и компьютерных наук
Computer Science and Information Systems, Mathematics
  • Очная

02.03.02Фундаментальная информатика и информационные технологии(Программ: 1)

02.03.03Математическое обеспечение и администрирование информационных систем(Программ: 1)

Физика и астрономия

03.03.02Физика(Программ: 1)

03.03.03Радиофизика(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Радиофизика, электроника и информационные системы
Engineering – Electrical and Electronic, Computer Science and Information Systems, Physics and Astronomy
  • Очная

Химия

04.03.01Химия(Программ: 1)

Науки о Земле

05.03.01Геология(Программ: 1)

05.03.02География(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
География, геотехнологии и туризм
Модули:
Ландшафтная экология и мониторинг геосистем
Геоморфология и моделирование рельефа
Цифровая картография и геомаркетинг
Рекреационная география и туризм
  • Очная

05.03.04Гидрометеорология(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

05.03.06Экология и природопользование(Программ: 2)

Биологические науки

06.03.01Биология(Программ: 1)

06.03.02Почвоведение(Программ: 1)

Информатика и вычислительная техника

09.03.02Информационные системы и технологии(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Информационные системы и технологии в геодезии и картографии
Computer Science and Information Systems
  • Очная

09.03.03Прикладная информатика(Программ: 4)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Прикладная информатика в информационной сфере
Computer Science and Information Systems

Набор в 2019/20 учебном году не осуществляется
  • Очная
Прикладная информатика в информационной сфере
Computer Science and Information Systems

Набор в 2019/20 учебном году не осуществляется
  • Заочная
Прикладная информатика
Набор в 2019/20 учебном году не осуществляется
  • Заочная

09.03.04Программная инженерия(Программ: 2)

Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии

12.03.02Оптотехника(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Оптико-электронные приборы и системы
Computer Science and Information Systems, Engineering – Electrical and Electronic
  • Очная

12.03.03Фотоника и оптоинформатика(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Материалы фотоники и оптоинформатики
Computer Science and Information Systems, Engineering – Electrical and Electronic
  • Очная

12.03.05Лазерная техника и лазерные технологии(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Квантовые приборы и системы
Computer Science and Information Systems, Engineering – Electrical and Electronic
  • Очная

Машиностроение

15.03.03Прикладная механика(Программ: 1)

15.03.06Мехатроника и робототехника(Программ: 1)

Физико-технические науки и технологии

16.03.01Техническая физика(Программ: 1)

Авиационная и ракетно-космическая техника

24.03.03Баллистика и гидроаэродинамика(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Баллистика и гидроаэродинамика
Модули:
Динамика полета и управление движением ракет и космических аппаратов
Баллистика ракет и снарядов
  • Очная
Динамика полета и управление движением ракет и космических аппаратов
Набор в 2019/20 учебном году не осуществляется
  • Очная

Управление в технических системах

27.03.02Управление качеством(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

27.03.05Инноватика(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Управление инновациями в наукоемких технологиях
Computer Science and Information Systems, Engineering – Electrical and Electronic, Business and Management Studies, Development Studies

Включает возможность обучения по программе включенного обучения совместно с ООО «Инжиниринговый химико-технологический центр»
Аккредитована АИОР
  • Очная
Управление инновациями в наукоемких технологиях
Computer Science and Information Systems, Engineering – Electrical and Electronic, Business and Management Studies, Development Studies
Включает возможность обучения по программе включенного обучения совместно с ООО «Инжиниринговый химико-технологический центр»
Аккредитована АИОР
  • Заочная

Сельское, лесное и рыбное хозяйство

35.03.01Лесное дело(Программ: 2)

35.03.04Агрономия(Программ: 1)

35.03.10Ландшафтная архитектура(Программ: 2)

Психологические науки

37.03.01Психология(Программ: 2)

Экономика и управление

38.03.01Экономика(Программ: 5)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Финансовая экономика
Economics and Econometrics, Accounting and Finance

Набор в 2019/20 учебном году не осуществляется
  • Очно-заочная
Финансовая экономика
Economics and Econometrics, Accounting and Finance

Набор в 2019/20 учебном году не осуществляется
  • Заочная
Финансы организации
Набор в 2019/20 учебном году не осуществляется
  • Заочная

38.03.02Менеджмент(Программ: 4)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Менеджмент организации
Набор в 2019/20 учебном году не осуществляется
  • Заочная

38.03.03Управление персоналом(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

Рабочие программы дисциплин

Управление персоналом в развивающейся организации
Набор в 2019/20 учебном году не осуществляется
  • Очная
Управление персоналом в развивающейся организации
Набор в 2019/20 учебном году не осуществляется
  • Очно-заочная

Социология и социальная работа

39.03.01Социология(Программ: 1)

39.03.02Социальная работа(Программ: 2)

39.03.03Организация работы с молодежью(Программ: 1)

Юриспруденция

40.03.01Юриспруденция(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

Политические науки и регионоведение

41.03.01Зарубежное регионоведение(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Региональные исследования Восточной Азии
  • Очная
Исследования стран Восточной Азии
Politics and International Studies

Набор в 2019/20 учебном году не осуществляется
  • Очная

41.03.02Регионоведение России(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Ресурсный потенциал сибирского региона и деловая коммуникация
  • Очная

41.03.04Политология(Программ: 1)

41.03.05Международные отношения(Программ: 1)

Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело

42.03.01Реклама и связи с общественностью(Программ: 2)

42.03.02Журналистика(Программ: 5)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Журналист печатных и интернет-СМИ
Communication and Media Studies

Набор в 2019/20 учебном году не осуществляется
  • Очная
Журналист печатных и интернет-СМИ
Communication and Media Studies

Набор в 2019/20 учебном году не осуществляется
  • Заочная
Телерадиожурналистика
Communication and Media Studies

Набор в 2019/20 учебном году не осуществляется
  • Очная
Производство и оформление периодических изданий
Art and Design, Communication and Media Studies

Набор в 2019/20 учебном году не осуществляется
  • Очная

42.03.03Издательское дело(Программ: 1)

Образование и педагогические науки

44.03.01Педагогическое образование(Программ: 1)

Языкознание и литературоведение

45.03.01Филология(Программ: 4)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Профессионально-деловая коммуникация на иностранных языках (английский и немецкий языки)
Modern Languages

Отдельные курсы изучаются на иностранных (английском, немецком) языках
НОЦ «Институт современных языков и литературы»
  • Очная
Русский язык
Программа реализуется совместно с ШПУ (Китай)

НОЦ«Институт современных языков и литературы»
  • Очная

45.03.02Лингвистика(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Перевод и обучение межкультурной коммуникации
Модули
Теория и методика преподавания иностранных языков и культур
Перевод и переводоведение

Языки русский, английский
НОЦ «Институт современных языков и литературы»
  • Очная
Теория и методика преподавания иностранных языков и культур
Modern Languages, Linguistics

НОЦ «Институт современных языков и литературы»
  • Очная

45.03.03Фундаментальная и прикладная лингвистика(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

История и археология

46.03.01История(Программ: 2)

46.03.02Документоведение и архивоведение(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

46.03.03Антропология и этнология(Программ: 1)

Философия, этика и религиоведение

47.03.01Философия(Программ: 1)

Физическая культура и спорт

49.03.01Физическая культура(Программ: 1)

49.03.03Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм(Программ: 1)

Культуроведение и социокультурные проекты

51.03.01Культурология(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

51.03.04Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

51.03.06Библиотечно-информационная деятельность(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Библиотечно-информационная деятельность
Communication and Media Studies

Набор в 2019/20 учебном году не осуществляется
  • Очная

Изобразительное и прикладные виды искусств

54.03.01Дизайн(Программ: 1)