Диссертационные советы Томского государственного университета

Физико-математические науки и технические науки

Шифр совета

НИ ТГУ.01.01

Специальность

01.01.01 – Вещественный, комплексный и функциональный анализ (физ.-мат.науки) 
01.01.06 – Математическая логика, алгебра и теория чисел (физ.-мат.науки)

Президиум совета

Председатель – д.ф.-м.н, профессор Крылов Пётр Андреевич
Зам.председателя – д.ф.-м.н, профессор Гулько Сергей Порфирьевич
Ученый секретарь – к.ф.-м.н, доцент Пчелинцев Валерий Анатольевич

 

Шифр совета

НИ ТГУ.01.04

Специальность

01.04.02 – Теоретическая физика (физ.-мат.науки)
01.04.07 – Физика конденсированного состояния (физ.-мат.науки)
01.04.10 – Физика полупроводников (физ.-мат.науки)

Президиум совета

Председатель – д.ф.-м.н, профессор Багров Владислав Гавриилович
Зам.председателя – д.ф.-м.н, старший научный сотрудник Ивонин Иван Варфоломеевич
Ученый секретарь – д.ф.-м.н, доцент Панченко Елена Юрьевна

 

Шифр совета

НИ ТГУ.05.02

Специальность

05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (тех.науки, физ.-мат.науки) 
05.13.11 – Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей (тех.науки)

Президиум совета

Председатель – д.т.н, профессор Сущенко Сергей Петрович
Зам.председателя – д.т.н, профессор Назаров Анатолий Андреевич
Ученый секретарь – к.ф.-м.н, доцент Пауль Светлана Владимировна

Исторические науки

Шифр совета

НИ ТГУ.07.02

Специальность

07.00.07 – Этнография, этнология и антропология (истор.науки)
07.00.10 – История науки и техники (истор.науки)

Президиум совета

Председатель – д.и.н, профессор Некрылов Сергей Александрович 
Зам.председателя – д.и.н, старший научный сотрудник Рындина Ольга Михайловна
Ученый секретарь – д.и.н Грибовский Михаил Викторович

Экономические науки

Шифр совета

НИ ТГУ.08.01

Специальность

08.00.01 – Экономическая теория (эконом.науки)
08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (Экономика труда) (эконом.науки)

Президиум совета

Председатель – д.э.н., профессор Нехода Евгения Владимировна
Зам. председателя – д.э.н., доцент Хлопцов Дмитрий Михайлович
Ученый секретарь – д.э.н., доцент Фролова Елена Александровна

Педагогические науки

Шифр совета

НИ ТГУ.13.01

Специальность

13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования (пед. науки)
13.00.04 – Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры (пед. науки)

Президиум совета

Председатель – д.пед.н., профессор Костюкова Татьяна Анатольевна 
Зам. председателя – д.пед.н., профессор Шилько Виктор Генрихович
Ученый секретарь – д.пед.н., доцент Загревская Александра Ивановна

Психологические науки

Шифр совета

НИ ТГУ.19.01

Специальность

19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психол. науки)
19.00.04 - Медицинская психология (психол. науки)

Президиум совета

Председатель – д.психол.н., доцент Лукьянов Олег Валерьевич
Зам. председателя – д.п.н., профессор Краснорядцева Ольга Михайловна 
Зам. председателя – с.н.с., профессор Стоянова Ирина Яковлевна
Ученый секретарь – к.п.н., доцент Ульянич Анна Леонидовна