Молодежный центр 

Директор Молодежного центра ТГУ – Сметанова Юлия Валерьевна 
Специалисты – Акинина Мария Дмитриевна, Игнатьева Анна Владимировна, Калинникова Юлия Геннадьевна

Адрес: Томск, пр. Ленина, 34а, Научная библиотека ТГУ, 3-й этаж, офис 64-2
Телефон: 8 (3822) 785 105


Молодежный центр научного управления ТГУ создан для поддержки талантливой научной молодежи – студентов, аспирантов, докторантов, молодых преподавателей и научных сотрудников. Центр участвует в обеспечении научной составляющей образовательного процесса, в повышении эффективности аспирантуры и докторантуры, содействует участию молодежи в различных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, научно-образовательных конкурсах. А также принимает участие в формировании образовательной и научной политики вуза, обеспечивая выполнение программы развития.

 



С сентября 2016 года в Томском государственном университете введена в эксплуатацию информационно-программная система Flamingo (веб-платформа).
Регистрация в системе Flamingo позволяет студентам в оперативно получать всю информацию о конкурсах, стипендиях и конференциях. Кроме того, конкурс на соискание повышенной государственной академической стипендии переведен в онлайн-формат с использованием данной системы.


                                                                                   Безымянный.png

Студентам, планирующим принять участие в конкурсе на соискание повышенной стипендии, настоятельно рекомендовано:

1)     Получить персональный доступ в систему ТГУ-аккаунтов (https://accounts.tsu.ru), для чего обратиться в деканаты факультетов и под подпись получить свои логин и пароль.

2)     Зарегистрироваться в системе Flamingo по адресу: flamingo.tsu.ru

3)     Подтвердить в системе Flamingo, в разделе «Мероприятия» свое участие в конкурсе на соискание повышенной стипендии.

Регистрация в системе Flamingo позволит студентам в дальнейшем оперативно получать всю информацию о конкурсах, стипендиях и конференциях. Кроме того, предполагается, что часть конкурсов, в том числе и на соискание повышенной государственной академической стипендии, будет в дальнейшем переведена в онлайн формат с использованием данной системы.

Регламент заполнения информационной системы Фламинго: Регламент заполнения системы Фламинго


По вопросам, связанным с организацией научной работы молодежи, участием в научно-образовательных мероприятиях (конференциях, семинарах, конкурсах, в т.ч. на соискание стипендий) рекомендуем обращаться к координаторам этой работы в подразделениях. 


 КООРДИНАТОРЫ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ, МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ТГУ    

                      
Подразделение
                     Фамилия, Имя, Отчество

                     E-mail
РФФ Маслова Юлия Валентиновна yulya_maslova_86@inbox.ru
ФТФ Иохим Кристина Владимировна iokhim.k@mail.ru
ФФ Руденко Татьяна Владимировна rudenko@ido.tsu.ru
ММФ  Касымов Денис Петрович  denkasymov@gmail.com 
ИПМКН Морозова Анна Сергеевна annamo12@yandex.ru
ХФ Сидорова Ольга Ивановна sidorova@xf.tsu.ru
БИ Полякова Ольга Игоревна polyakova_olga93@mail.ru 
ГГФ Архипова Наталия Владимировна arhipovanv@ggf.tsu.ru
ЮИ Хохлова Татьяна Витальевна drakonvtsu@mail.ru
ИЭиМ Чиков Михаил Владимирович chikovmv@mail.ru
ФилФ Генина Нинель Евгеньевна ninelgenina@gmail.com
ФЖ Ершова Валентина Евгеньевна   ervalen@yandex.ru
ФИЯ Митчелл Людмила Александровна lucy2306@mail.ru
ФИПН Шуберт Вероника Дмитриевна onernika@gmail.com
ФП Терехина Ольга Владимировна  doterekhina@mail.ru
ФсФ Кириленко Юлия Николаевна  kirilenko_juilia@list.ru
ИИК Березовская Софья Сергеевна sofber@mail.ru
ФИТ Шашев Дмитрий Вадимович
Погуда Алексей Андреевич
dshashev@mail.ru
aapoguda@gmail.com
ФФК Дьякова Елена Юрьевна        adyakova@yandex.ru
САЕ "Институт человека цифровой эпохи" Шабалина Дарья Олеговна  shabalina@ido.tsu.ru
Умные материалы и технологи Быкова Марина Александровна (аспиранты)
Шаповалова Елена
bykova_ma@mail.ru
elenas6691@gmail.com
Институт биомедицины Мочалов Михаил Витальевич
Евдокимова Анастасия Михайловна
mvm063@yandex.ru  
evdokimova@k21.center
САЕ Сибирский институт будущего
Брязгина Диана Евгеньевна
br.diana21@gmail.com 
 Высшая ИТ-школа  Якунина Елена Николаевна  ye_2010@mail.ru



АКТУАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ

                                                                                                                        wTJ-tXzElV4.jpg

Объявлен конкурс на соискание именной стипендии муниципального образования «Город Томск» на учебный 2021-2022 год.

Именные стипендии предусмотрены в следующих размерах и количестве:

От университета подается не более 10 заявок.

Требования:

Более подробная информация в системе Фламинго: http://flamingo.tsu.ru/activity/560

                                                                                                                 yw5i7M78LcU.jpg  

Объявлен конкурс на стипендию Владимира Потанина!

В конкурсе могут участвовать студенты I и II курса очной магистратуры, как бюджетной, так и договорной основы обучения.

Участие иностранных студентов осуществляется на тех же условиях, что и российских. Язык конкурса: русский.

Прием заявок на участие в конкурсах до 22 ноября 2021 г. (стипендиальный конкурс).

Информационная кампания пройдет полностью онлайн.

Часть этих встреч будет посвящена работе над заявкой на конкурс, другие – развитию компетенций и навыков, в том числе «мягких», вопросам академического письма и т.д.

Для дополнительной поддержки заявителей заработал информационный https://t.me/vp_stip, в котором будет размещаться вся актуальная информация по конкурсу.

Более подробная информация о конкурсе в системе Фламинго: http://flamingo.tsu.ru/activity/558


НАШИ ПОБЕДЫ


                                                                                                                                     PYDBVjIt2nU.jpg

Подведены итоги стипендиального конкурса Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского!

Поздравляем магистранта геолого-географического факультета ТГУ Редникина Алексея Романовича с победой!

                                                                                                                                                 18800_duma_logo_vert(1).png

Подведены итоги конкурса на соискание премии Законодательной Думы Томской области 2020".

Поздравляем Исакова Владислава Сергеевича (магистр юридического института) с победой в конкурсе!


                                                                                                      moivo.jpg

Поздравляем победителей конкурса стипендий Президента Российской Федерации студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, на 2021/22 учебный год:

Среди студентов:

Алигасанова Кристина Лачиновна ФТФ

Антуx Геннадий Геннадьевич ФсФ

Батухтина Софья Андреевна ЮИ

Белов Артем Сергеевич ФП

Воробьев Егор Данилович БИ

Гаптулбарова Ксения Андреевна БИ

Геворкян Ануш Артаваздовна ФИПН

Дуля Иван Сергеевич ИПМКН

Евтина Анастасия Алексеевна ФФ

Захарова Анна Николаевна БИ

Интересова Елена Александровна БИ

Климкина Анна Георгиевна ИЭМ

Окишева Анна Александровна ИИК

Подзывалов Сергей Николаевич РФФ

Червакова Анастасия Владимировна ФТФ

Яковлев Григорий Алексеевич ИПМКН

Яковлев Никита РФФ

Аспиранты:

Астанина Марина Сергеевна ММФ

Ахметшин Линар Ришатович ФТФ

Бочарникова Елена Николаевна ФФ

Выродова Анна Вячеславовна ФФ

Емельянова Евгения Сергеевна ФТФ

Жарова Екатерина Александровна ИЭМ

Журавлёва Елена Владимировна РФФ

Зиновьев Михаил Михайлович РФФ

Кахидзе Николай Иверьевич ФТФ

Кузьмина Дарья Михайловна БИ

Лапуть Олеся Александровна ХФ

Лоенко Дарья Сергеевна ММФ

Михайленко Степан Андреевич ММФ

Мурган Ольга Константиновна БИ

Насибуллин Ринат Талгатович ФФ

Перминов Владислав Валерьевич БИ

Пичугин Никита Сергеевич ФТФ

Сергеев Максим Владимирович ФТФ

Соколов Сергей Дмитриевич ФТФ

Суриков Никита Юрьевич ФФ

Тохметова Аида Бауыржановна ФФ

Трифонова Алина РФФ

Шульц Никита Александрович ФТФ

                                                                                                         moivo.jpg

Поздравляем победителей конкурса стипендий Правительства Российской Федерации студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, на 2021/22 учебный год:

Среди студентов:

1. Гаптулбарова Ксения Андреевна БИ

2. Алигасанова Кристина Лачиновна ФТФ

3. Батухтина Софья Андреевна ЮИ

4. Белов Артем Сергеевич ФП

5. Долгов Глеб Александрович РФФ

6. Дуля Иван Сергеевич ИПМКН

7. Евтина Анастасия Алексеевна ФФ

8. Захарова Анна Николаевна БИ

9. Интересова Елена Александровна БИ

10. Климкина Анна Георгиевна ИЭМ

11. Москаленко Виктория Дмитриевна РФФ

12. Окишева Анна Александровна ИИК

13. Подзывалов Сергей Николаевич РФФ

14. Трусов Егор Вадимович ФИЯ

15. Фадеева Юлия Юрьевна ФИТ

16. Червакова Анастасия Владимировна ФТФ

17. Юрченко Екатерина Алексеевна РФФ

18. Яковлев Григорий Алексеевич ИПМКН

19. Яковлев Никита РФФ

Среди аспирантов:

1. Акимов Кирилл Олегович ФТФ

2. Астанина Марина Сергеевна ММФ

3. Ахметшин Линар Ришатович ФТФ

4. Бочарникова Елена Николаевна ФФ

5. Емельянова Евгения Сергеевна ФТФ

6. Зиновьев Михаил Михайлович РФФ

7. Казанцева Екатерина Александровна ФТФ

8. Кахидзе Николай Иверьевич ФТФ

9. Кузьмина Дарья Михайловна БИ

10. Лапуть Олеся Александровна ХФ

11. Насибуллин Ринат Талгатович ФФ

12. Носова Мария Владимировна БИ

13. Сергеев Максим Владимирович ФТФ

14. Скибина Надежда Петровна ФТФ

15. Соколов Сергей Дмитриевич ФТФ

16. Суриков Никита Юрьевич ФФ

17. Тохметова Аида Бауыржановна ФФ

18. Шульц Никита Александрович ФТФ

                                                                                                             moivo.jpg

Объявлены победители конкурса на соискание стипендии им. Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.

Поздравляем аспирантку физического факультета Выродову Анну Вячеславовну с получением стипендии!



    yw5i7M78LcU.jpg


Подведены итоги Стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина 2019-2020 учебного года. Поздравляем победителей:
1. Атамасова Екатерина Сергеевна, АМП «Интеллектуальный анализ больших данных». 
2. Ганиев Илхомиддин Назридинович, САЕ4 «Институт человека цифровой эпохи». 
3. Гербер Анна Алексеевна, БИ. 
4. Деткина Алена Юрьевна, ФП. 
5. Евдокимова Анастасия Михайловна, ФФ. 
6. Золотова Алёна Владимировна, ИЭМ. 
7. Зулина Мария Вячеславовна, ИЭМ. 
8. Кахидзе Николай Иверьевич, ФТФ. 
9. Максимчук Владимир Викторович, ГГФ. 
10. Максимчук Арина Александровна, ГГФ. 
11. Мунько Анастасия Васильевна, ФИПН. 
12. Мурашкина Анастасия Александровна, БИ. 
13. Орлова Анна Алексеевна, ФФК. 
14. Прохоренко Диана Арсеньевна, ФП. 
15. Расколец Виктор Владимирович, ФИПН. 
16. Ретунцев Иван Алексеевич, ФФ. 
17. Свиридова Диана Юрьевна, ФП. 
18. Сидоренко Иулиания Александровна, ФП. 
19. Солис Эдгар Ромеу, ФИТ. 
20. Утева Алена Евгеньевна, ФЖ.


Поздравляем победителей конкурса на предоставление грантов преподавателям магистратуры благотворительной программы «Стипендиальная программа Владимира Потанина» в 2020/2021 учебном году

1. Замятин Александр Владимирович - директор Института прикладной математики и компьютерных наук;

2. Спичева Дина Ивановна - доцент Факультета психологии;

3. Трубникова Наталья Валерьевна - профессор Факультета исторических и политических наук.

Гранты предоставляются в четырех номинациях: новая магистерская программа, новый учебный курс, новый учебный онлайн-курс, новые методы и технологии в обучении.


победители фото.jpg

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА НА НАЗНАЧЕНИЕ СТИПЕНДИИ ИМЕНИ В.Я.ГЮНТЕРА

1. Долгов Глеб Александрович, РФФ
2. Жабин Олег Сергеевич, РФФ
3. Южаков Михаил Сергеевич, РФФ



 1571921160_df09c69ba1e1b491f3529ef398d3b735.jpg


Подведены итоги конкурсов 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук. Поздравляем победителей:

Артюхова Надежда Викторовна, "Экспериментальное исследование закономерностей формирования реакционных ячеек и диффузионных слоев в сплаве на основе никелида титана с различным содержанием молибдена, полученного методом реакционного спекания"

Бадьин Александр Владимирович, "Исследование свойств радиокомпозитов для субтерагерцового диапазона, получаемых методом 3D-печати, на основе нанокристаллических и наноразмерных включений"

Пчелинцев Евгений Анатольевич, "Эффективные статистические методы синтеза и анализа улучшенных робастных алгоритмов обработки сигналов"

Порязов Василий Андреевич, "Исследование влияния перегрузок на скорость горения смесевого металлизированного твердого ракетного топлива"

Моисеева Ксения Михайловна, "Разработка физико-математических моделей и программных комплексов для решения задач воспламенения и горения порошков бора в составе реагирующих газовзвесей"

Лойко Сергей Васильевич, "Влияние термокарста на биогеохимические процессы в экосистемах криолитозоны Западной Сибири"

Костикова Вера Андреевна, "Фитохимическое исследование перспективных для фармакологии растений рода Spiraea и разработка способа получения сухого экстракта с противовирусной и антиоксидантной активностью"

Гудкова Полина Дмитриевна, "Таксономическая ревизия рода Festuca L. Алтайской горной страны"

Оглезнев Виталий Васильевич, "Теория определенности терминов юридического языка: логико-семантический и прагматический аспекты"

Тимошенко Егор Александрович, "Определяемость абелевых групп их группами автоморфизмов"