Магистерские программы по приоритетным научным направлениям

Физика и астрономия

03.04.02Физика(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Biophotonics
Биофотоника
Язык обучения - английский

Менеджеры программы
Карловец Екатерина Владимировна
Тел. 8-913-804-98-47
ekarlovets@gmail.com
Ильясова Элеонора Эльдаровна
Тел. 8-961-887-45-54
elenor.93@mail.ru
  • Очная, в том числе с использованием дистанционных технологий

Химия

04.04.01Химия(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Трансляционные химические и биомедицинские технологии
Translational Chemical and Biomedical Technologies

Включает возможность обучения по программам:
включенного обучения совместно с Томским национальным исследовательским медицинским центром РАН
двойного диплома совместно с Университетом ChemisParisTech

Программа аккредитована Национальным центром профессионально-общественной аккредитации совместно с Центром по оценке высшего образования Министерства образования КНР

Менеджер программы Сюсюкина Владислава Александровна
Тел. 8-913-866-08-56
vershinina_vlada@mail.ru
  • Очная

Науки о Земле

05.04.06Экология и природопользование(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Изучение Сибири и Арктики
Exploring Siberia and the Arctic

Модули:
Радиофизические и оптические методы изучения природной среды
Химико-аналитические методы изучения окружающей среды
Экология и природопользование

Менеджеры программы
Колесниченко Лариса Геннадьевна
Тел. 8-906-957-41-02
klg77777@mail.ru
Никитчук Ксения Леонидовна
Тел. 8-906-957-34-32
k.nikitchuk@yandex.ru
Руководитель учебного офиса Погорельская Анастасия Михайловна
Тел. 8-960-975-33-88
lisbonne2016@mail.ru
  • Очная

Информатика и вычислительная техника

09.04.03Прикладная информатика(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Цифровые технологии в социогуманитарных практиках
Digital Technologies in Social and Humanitarian Practices

Включает возможность обучения по программе включенного обучения совместно с:
Сибирским федеральным университетом (г. Красноярск)
Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносов (г. Москва);
ООО «Контек-Софт» (г. Томск)
ООО «СмартБиз» (г. Томск)
Областное государственное автономное учреждение культуры «Томский областной художественный музей (г. Томск)
ООО «Систем групп» (г. Томск)
ООО «ЮЭС-продакшн» (г. Томск)

Менеджер программы Писарева Анастасия Максимовна
Тел. 8 (382-2) 533-273
huminf.ch@gmail.com
Руководитель учебного офиса Титова Валерия Олеговна
titova.lera.pr@gmail.ru
  • Очная

Психологические науки

37.04.01Психология(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Human Development: Genetics, Neuroscience and Psychology
Развитие человека: генетика, нейронаука и психология

Язык обучения - английский

Менеджер программы:
Мацепуро Дарья Михайловна
Тел. 8-913-889-13-05
8 (382-2) 786-050
mschd_info@mail.ru  
Руководитель учебного офиса Рожнова Ольга Юрьевна
Тел. 8-906-958-51-71
orognova@mail.ru
  • Очная, в том числе с использованием дистанционных технологий

Социология и социальная работа

39.04.01Социология(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Инновации и общество: наука, техника, медицина
Innovation and Society: Science, Technology, Medicine

Включает возможность обучения по программе включенного обучения с:
Университетом Маастрихта (Нидерладны)
Университетом Осло (Норвегия)
СибГМУ (Россия)

Менеджер программы Попова Евгения Владимировна
Тел. 8-903-951-50-66
iam.e.popova@yandex.ru
  • Очная, в том числе с использованием дистанционных технологий

Политические науки и регионоведение

41.04.02Регионоведение России(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Устойчивое развитие и управление территорией
Sustainable Development and Management of the Territory

Программа для иностранных  студентов
Менеджер программы Хаминов Дмитрий Викторович
Тел. 8-903-914-66-99
khaminov@mail.ru
Руководитель учебного офиса Погорельская Анастасия Михайловна
Тел. 8-960-975-33-88
lisbonne2016@mail.ru
  • Очная
Сибирь: ресурсы и современные практики развития региона
Siberia: Resources and Modern Practices of Regional Development

Программа для иностранных  студентов

Менеджер программы Хаминов Дмитрий Викторович
Тел. 8-903-914-66-99
khaminov@mail.ru

В 2021/22 учебном году набор не осуществляется
Руководитель учебного офиса Погорельская Анастасия Михайловна
Тел. 8-960-975-33-88
lisbonne2016@mail.ru
  • Очная

41.04.05Международные отношения(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Евразийская интеграция: политика, право, торгово-экономическое взаимодействие
Eurasian Integration: Politics, Law, Trade and Economic Interaction

Включает возможность обучения по совместной программе двойного диплома с:
Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилева (Казахстан)
Кыргызским национальным университетом им. Ж. Баласагына (Кыргызстан)
Дипломатической академией  Министерства иностранных дел Кыргызской Республики им. К.Д. Дикамбаева (Кыргызстан)

Менеджер программы Юн Сергей Миронович
Тел. 8-953-911-14-86
Тел. 8-903-950-71-24
sergey_yun@yahoo.com
Руководитель учебного офиса Погорельская Анастасия Михайловна
Тел. 8-960-975-33-88
lisbonne2016@mail.ru
  • Очная

Языкознание и литературоведение

45.04.03Фундаментальная и прикладная лингвистика(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Компьютерная и когнитивная лингвистика
Computational and Cognitive Linguistics

Программа включает возможность обучения по программе включенного обучения совместно с:
ООО «Аби Продакшн» (г. Томск)
ООО «Эко-Томск» (г. Томск)

Подробнее о программе https://ihde.tsu.ru/ru/komp_and_cogn/

Модули:
Компьютерная лингвистика
Когнитивная лингвистика

Менеджер программы Погодаева Елена Николаевна
Тел. 8-913-812-19-42
elenanikolaevnapogodaeva@gmail.com
Руководитель программы Резанова Зоя Ивановна
Тел. 8-903-952-23-47
rezanovazi@mail.ru
  • Очная

История и археология

46.04.03Антропология и этнология(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Миграционные исследования
Migration Studies

Включает возможность обучения по совместной программе двойного диплома с:
Кыргызским национальным университетом им. Ж. Баласагына (Кыргызстан)
Восточно-Казахстанским государственным университетом им.С. Аманжолова (Казахстан)
Американским университетом в Центральной Азии (Кыргызстан)

Менеджер программы Глущенко Никита Андреевич
Тел. 8 923-402-79-77
gloosten124@mail.ru 
Руководитель учебного офиса Погорельская Анастасия Михайловна
Тел. 8-960-975-33-88
lisbonne2016@mail.ru
  • Очная

Философия, этика и религиоведение

47.04.01Философия(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Гуманитарная информатика
Digital Humanities

Подробнее о программе http://huminf.tsu.ru/dh_lab/?page_id=74&lang=ru
Включает возможность обучения по программе включенного обучения совместно с:
Сибирским федеральным университетом (г. Красноярск)
Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова (г. Москва)
ООО «Контек-Софт» (г. Томск)
ООО «СмартБиз» (г. Томск)
Областным автономным учреждением культуры «Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова» (г. Томск)
Областным государственным автономным учреждением культуры «Томский областной художественный музей» (г. Томск)
ООО «Систем групп» (г. Томск)
ООО «ЮЭС-продакшн» (г. Томск)
Программа аккредитована Фондом международного делового администрирования аккредитации ( FIBAA )

Менеджер программы Писарева Анастасия Максимовна
Тел. 8 (382-2) 533-273
huminf.ch@gmail.ru

Руководитель учебного офиса Титова Валерия Олеговна
titova.lera.pr@gmail.ru
  • Очная

Изобразительное и прикладные виды искусств

54.04.01Дизайн(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Art&Science: Искусство. Дизайн. Технологии
Art&Science: Art. Design. Technology
Руководитель программы Галкин Дмитрий Владимирович, доктор философских наук, доцент, директор ИИК
  • Очная