Программы магистратуры

Математика и механика

01.04.01Математика(Программ: 3)

01.04.02Прикладная математика и информатика(Программ: 4)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Математическое и информационное обеспечение экономической деятельности
Natural Sciences: Mathematics
Social Sciences: Economics & Econometrics
Engineering and  Technology: Computer Science & Information Systems
Институт прикладной математики и компьютерных наук
  • Очная
Математическое и программное обеспечение вычислительных машин и компьютерных сетей
Engineering and  Technology: Computer Science & Information Systems
Natural Sciences: Mathematics
Институт прикладной математики и компьютерных наук
  • Очная
Математическое и программное обеспечение прикладного вероятностного анализа
Natural Sciences: Mathematics
Social Sciences: Statistics & Operational Research
Engineering and  Technology: Computer Science & Information Systems


Программа аккредитована Объединением предпринимательских организаций  работодателей малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ»
Институт прикладной математики и компьютерных наук
  • Очная

01.04.03Механика и математическое моделирование(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Механика жидкости, газа и плазмы
Engineering and  Technology: Engineering – Mechanical


Программа аккредитована Союзом машиностроителей России
Подробнее
  • Очная

Компьютерные и информационные науки

02.04.02Фундаментальная информатика и информационные технологии(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Управление проектами по разработке программного обеспечения
Engineering and  Technology: Computer Science & Information Systems


Программа аккредитована Объединением предпринимательских организаций  работодателей малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ»
Подробнее
Институт прикладной математики и компьютерных наук
  • Очная

Физика и астрономия

03.04.02Физика(Программ: 4)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Информационные процессы и системы
Natural Sciences: Physics & Astronomy
Engineering and  Technology: Computer Science & Information Systems



Программа двойного диплома совместно с Павлодарским государственным университетом имени С. Торайгырова (Казахстан)
Подробнее
  • Очная, в том числе с использованием дистанционных технологий
Физические методы и информационные технологии в биомедицине
Engineering and  Technology: Computer Science & Information Systems
Life Sciences and Medicine: Biological Sciences
Life Sciences and Medicine: Medicine
Natural Sciences: Physics & Astronomy
  • Очная, в том числе с использованием дистанционных технологий

03.04.03Радиофизика(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Верификация и тестирование аппаратных и программных модулей телекоммуникационных систем
Engineering and  Technology: Computer Science & Information Systems
Engineering and  Technology: Engineering – Electrical



Программа реализуется совместно с Национальным университетом Тайваня
Подробнее
  • Очная
Радиофизика, электроника и информационные технологии
Engineering and  Technology: Engineering – Electrical
Natural Sciences: Physics & Astronomy
Engineering and  Technology: Computer Science & Information Systems
  • Очная

Химия

04.04.01Химия(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

Науки о Земле

05.04.01Геология(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Историческая и региональная геология
Natural Sciences: Environmental Sciences
Natural Sciences: Earth & Marine Sciences

Специализации: «Региональная геология и геодинамика», «Экологическая геология», «Стратиграфия и палеонтология»,  «Стратиграфические исследования нефтегазоносных отложений»
Подробнее
  • Очная

05.04.02География(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Геоморфология и физическая география
Natural Sciences: Earth & Marine Sciences
Natural Sciences: Geography
Natural Sciences: Environmental Sciences



Специализации: «Физическая география», «Геоморфология»
Подробнее
  • Очная

05.04.04Гидрометеорология(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Геоэкология и водно-климатические ресурсы
Natural Sciences: Environmental Sciences
Natural Sciences: Earth & Marine Sciences



Cпециализации: «Экологическая климатология», «Геоэкология и климатические ресурсы», «Гидрология и геоэкология заболоченных нефтегазоносных территорий»
Подробнее
  • Очная

05.04.06Экология и природопользование(Программ: 4)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Изучение Сибири и Арктики
Natural Sciences: Environmental Sciences
Life Sciences and Medicine: Biological Sciences
Natural Sciences: Earth & Marine Sciences
Natural Sciences: Geography



Автономная
Подробнее
  • Очная

Биологические науки

06.04.01Биология(Программ: 6)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

06.04.02Почвоведение(Программ: 1)

Информатика и вычислительная техника

09.04.02Информационные системы и технологии(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Информационные системы в науке и приборостроении
Engineering and  Technology: Computer Science & Information Systems
НОЦ «Институт компьютерных наук»
  • Очная
Информационные системы и технологии в геодезии и картографии
Engineering and  Technology: Computer Science & Information Systems
Natural Sciences: Geography




Программа аккредитована Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий
  • Очная

09.04.03Прикладная информатика(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Прикладная информатика в информационной сфере
Engineering and  Technology: Computer Science & Information Systems
Подробнее
НОЦ «Институт компьютерных наук»
  • Очная

09.04.04Программная инженерия(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии

12.04.02Оптотехника(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

12.04.03Фотоника и оптоинформатика(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

Машиностроение

15.04.03Прикладная механика(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

15.04.06Мехатроника и робототехника(Программ: 1)

Физико-технические науки и технологии

16.04.01Техническая физика(Программ: 4)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

Авиационная и ракетно-космическая техника

24.04.03Баллистика и гидроаэродинамика(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Баллистика ракетно-ствольных систем
Engineering and  Technology: Engineering – Mechanical
  • Очная

Управление в технических системах

27.04.02Управление качеством(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Управление качеством в производственно-технологических системах
Social Sciences: Business & Management Studies
  • Очная
Управление качеством в производственно-технологических системах
Social Sciences: Business & Management Studies
  • Заочная

27.04.05Инноватика(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Управление научно-технической деятельностью и внедрение технологий
Social Sciences: Business & Management Studies
Social Sciences: Development Studies
  • Очная

Сельское, лесное и рыбное хозяйство

35.04.01Лесное дело(Программ: 1)

35.04.04Агрономия(Программ: 1)

35.04.09Ландшафтная архитектура(Программ: 1)

Психологические науки

37.04.01Психология(Программ: 5)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Развитие человека: генетика, нейронаука и психология
Human Development: Genetics, Neuroscience and Psychology

Life Sciences and Medicine: Psychology
Life Sciences and Medicine: Anatomy & Physiology
Life Sciences and Medicine: Biological Sciences
Social Sciences: Education



Автономная
Язык обучения: английский
Подробнее
  • Очная, в том числе с использованием дистанционных технологий
Психология безопасности и здоровья
Life Sciences and Medicine: Psychology


Программа аккредитована Фондом международной аккредитации программ в области бизнес-администрирования (FIBAA)
Подробнее
  • Очно-заочная

Экономика и управление

38.04.01Экономика(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

Рабочие программы дисциплин

Рабочие программы дисциплин

38.04.02Менеджмент(Программ: 6)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

Рабочие программы дисциплин

Рабочие программы дисциплин

Управление социальнымии и образовательными инновациями
  • Очная
Управление социальными и образовательными инновациями
  • Очно-заочная

38.04.03Управление персоналом(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

Рабочие программы дисциплин

Рабочие программы дисциплин

Стратегии и технологии гуманитарного управления персоналом
  • Очная

38.04.04Государственное и муниципальное управление(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Государственное и муниципальное управление
Social Sciences: Business & Management Studies
Social Sciences: Social Policy & Administration
  • Очно-заочная

38.04.08Финансы и кредит(Программ: 4)

Социология и социальная работа

39.04.01Социология(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Инновации и общество: наука, техника, медицина
Social Sciences: Development Studies
Social Sciences: Sociology
Подробнее
НОЦ «Социально-политические исследования технологий»
  • Очная

39.04.02Социальная работа(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

39.04.03Организация работы с молодежью(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Современные социально-гуманитарные технологии работы с молодежью
Social Sciences: Social Policy & Administration
  • Очная, в том числе с использованием дистанционных технологий
Современные социально-гуманитарные технологии работы с молодежью
Social Sciences: Social Policy & Administration
  • Очно-заочная, в том числе с использованием дистанционных технологий

Юриспруденция

40.04.01Юриспруденция(Программ: 8)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Правовое регулирование организации и прохождения государственной и муниципальной службы
Social Sciences: Law
Подробнее
  • Очная
Уголовное право и криминология: уголовно-исполнительное право
Social Sciences: Law
Новосибирский юридический институт (филиал) ТГУ
  • Очная
Уголовное право и криминология: уголовно-исполнительное право
Social Sciences: Law
Новосибирский юридический институт (филиал) ТГУ
  • Заочная

Политические науки и регионоведение

41.04.01Зарубежное регионоведение(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

41.04.02Регионоведение России(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Сибирский регион в России и мире
Siberian Region, Russia and the World


Social Sciences: Development Studies
Social Sciences: Politics & International Studies



Программа реализуется на русском и английском языках
Подробнее
  • Очная

41.04.04Политология(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Политическая коммуникативистика
Social Sciences: Politics & International Studies
Social Sciences: Communication & Media Studies
Подробнее
  • Очная

41.04.05Международные отношения(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Исследования Европейского союза
Studies of the European Union

Social Sciences: Politics & International Studies


Программа аккредитована Фондом международной аккредитации программ в области бизнес-администрирования (FIBAA
Подробнее
  • Очная

Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело

42.04.01Реклама и связи с общественностью(Программ: 2)

42.04.02Журналистика(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Новые медиа, фотожурналистика и медиадизайн
Social Sciences: Communication & Media Studies
Arts and Humanities: Art & Design
  • Очная
Творческие технологии в медиа
Social Sciences: Communication & Media Studies
  • Очная
Телевидение: продюсирование и творческий менеджмент
Social Sciences: Communication & Media Studies
Social Sciences: Business & Management Studies
Подробнее
  • Очная

42.04.03Издательское дело(Программ: 2)

Языкознание и литературоведение

45.04.01Филология(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

45.04.02Лингвистика(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Профессионально-ориентированный перевод
Professionally Oriented Translation

Arts and Humanities: Modern Languages


Программа реализуется на русском и английском языках
Подробнее
НОЦ «Институт современных языков и литературы»
  • Очная

45.04.03Фундаментальная и прикладная лингвистика(Программ: 2)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Компьютерная лингвистика
Arts and Humanities: Linguistics
Engineering and  Technology: Computer Science & Information Systems
Подробнее
Институт человека цифровой эпохи
  • Очная

История и археология

46.04.01История(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

46.04.02Документоведение и архивоведение(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

46.04.03Антропология и этнология(Программ: 2)

Философия, этика и религиоведение

47.04.01Философия(Программ: 4)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Гуманитарная информатика
Digital Humanities

Arts and Humanities: Philosophy
Social Sciences: Communication & Media Studies
Engineering and  Technology: Computer Science & Information Systems
Social Sciences: Education
  • Очная, в том числе с использованием дистанционных технологий

Физическая культура и спорт

49.04.01Физическая культура(Программ: 3)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы

Культуроведение и социокультурные проекты

51.04.01Культурология(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Практическая культурология и менеджмент в социокультурной сфере
Arts and Humanities: Art & Design
Social Sciences: Business & Management Studies
Social Sciences: Development Studies
Social Sciences: Social Policy & Administration
Подробнее
  • Очная

51.04.04Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы
Социокультурное проектирование в музейной практике
Social Sciences: Sociology
Arts and Humanities: Art & Design
Arts and Humanities: History
Social Sciences: Anthropology
Подробнее
  • Очная

Изобразительное и прикладные виды искусств

54.04.01Дизайн(Программ: 1)

Программа
Структурное подразделение
Форма обучения
Документы