Студенты и аспиранты,
навечно зачисленные в университет

head_students.jpg 

ГЕОЛОГО-ПОЧВЕННЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
(ПРИЧИСЛИТЬ К ГЕОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОМУ ФАКУЛЬТЕТУ)

 

АБРАМОВ Олег Антонинович (27 ноября 1919, Томск – ?) – студент геолого-почвенного факультета Томского государственного университета.

БЛЕДНЕВ Александр Иванович (26 июля 1917, село Малые Ярмолицы Винницкого уезда Подольской губернии – ?) – студент геолого-почвенного факультета Томского государственного университета.

ДАНИЛОВ Петр Николаевич (16 августа 1910, д. Верхнее-Улу-Елга Уфимской губернии /ныне Республика Башкортостан/ – 2 августа 1941, д. Ляды Холм-Жириковского района Смоленской области) – студент геолого-почвенного факультета Томского государственного университета.

ДАНИЛЬЧЕНКО Ефим Назарович (15 /28/ октября 1906, с. Моринцы Звенигородского района Черкасской области /ныне Республика Украина/ – ?) – аспирант кафедры физической географии геолого-почвенного факультета Томского государственного университета.

КОЛПАКОВ Глеб Феодосьевич (1921, с. Волосиха Барнаульскго уезда Алтайского края – 30 декабря 1943, Белоруссия) – студент геолого-почвенного факультета Томского государственного университета.

КОНДРАТЬЕВ Андрей Маркович (8 /21/ октября 1918, деревня Плотниково Барнаульского уезда Алтайской губернии – ?) – студент географического факультета Томского государственного университета.

ЛЯЛЬКИН Анатолий Иванович (1920, Томск – 22 сентября 1942, ?) – студент геолого-почвенного факультета Томского государственного университета.

МАТВЕЕВ Борис Васильевич (7 июля 1916, Златоуст Златоустовского уезда Уфимской губернии /ныне Челябинская область/ – 29 сентября 1945, Болгария) – студент геолого-почвенно-географического факультета Томского государственного университета.

МЕХОНОШИН Павел Георгиевич (20 октября 1920, д. Шишино Верхотомской волости Кузнецкого уезда Томской губернии /ныне Кемеровская область/ – 24 июля 1944, Брестская область) – студент геолого-почвенно-географического факультета Томского государственного университета.

ПОПОВ Алексей Тимофеевич (1920, с. Самара Дальне-Восточной республики /ныне Еврейская автономная область/ – 17 апреля 1945) – студент геолого-почвенного факультета Томского государственного университета.

СТАШКО Виктор Степанович (1919, Красноярск – 9 сентября 1943, Калужская область) – студент геолого-почвенного факультета Томского государственного университета.

СТОРОЖЕВСКИЙ Николай Ерофеевич (25 декабря 1918, с. Покровское /деревня Покровка/ Новониколаевского уезда Томской губернии /ныне Чистоозерный район Новосибирской области/ – ?) – студент геолого-почвенного факультета Томского государственного университета.

ТАРЛАГАНОВ Иван Васильевич (1914, Томская губерния – 20 августа 1943, Смоленская область) – студент геолого-почвенно-географического факультета Томского государственного университета.

ХОДЫРЕВ Андрей Петрович (1910, село Дьяковка Саратовской губернии /ныне Саратовская область/ – ?) – студент географического факультета Томского государственного университета.

ЧЕБАКОВ Николай Прокопьевич (20 декабря 1919, с. Кыштовка /ныне Кыштовский район Новосибирской области/ – 25 июля 1944, Нарва) – студент геолого-почвенного факультета Томского государственного университета.

ЧЕРНА Виктор Тимофеевич (9 апреля 1920, Томск – ?) – студент геолого-почвенного факультета Томского государственного университета.

 

 

ХИМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
(ПРИЧИСЛИТЬ К ХИМИЧЕСКОМУ ФАКУЛЬТЕТУ)

 

 

АЛЕКСАНДРОВ Валентин Трофимович (2 мая 1921, д. Тополевка Тобольской губернии /ныне Ново-Заимский район Тюменской области/ – 4 декабря 1943, д. Антоновка Чаусского района Могилевской области /Республика Беларусь/) – студент химического факультета Томского государственного университета.

БАЙКАЛОВ Иннокентий Александрович (23 сентября 1921, д. Монок Енисейской губернии /ныне Красноярский край/ – 12 апреля 1942, д. Червино Тосненского района Ленинградской области) – студент химического факультета Томского государственного университета.

БОГАЧЕВ Станислав Ермолаевич (15 июня 1919, д. Шавниво Горецкого района Могилевской области /Белоруссия/ – 16 апреля 1942, д. Фомино Барятинского района Калужской области) – студент химического факультета Томского государственного университета.

ДУПЛЕВ Юрий Викторович (27 октября 1920, Барнаул – 1941) – студент химического факультета Томского государственного университета.

КОЛЬЦОВ Сергей Валерьянович (Валерианович) (14 октября 1921, с. Ашап Пермской губернии – 8 августа 1942, д. Кунилово Московской области) – студент химического факультета Томского государственного университета

МАКАРЬЕВ Михаил Евгеньевич (1920, пос. Алтай, Алтайского района Алтайского края – 28 июня 1944, Белоруссия) – студент химического факультета Томского государственного университета.

МОЛОЖАВЫЙ Николай Яковлевич (1 января 1918, Красноярск – 17 декабря 1941, Тульская область) – студент химического факультета Томского государственного университета.

НАЗАРОВ Леонтий Антонович (1 марта 1919, д. Ново-Михайловка Cаранского уезда Пензенской губернии /ныне Лямбирский район Республика Мордовия/ – 13 апреля 1945, п-ов Шлякалькен) – студент химического факультета Томского государственного университета.

СЕМАШКО Владимир Степанович (18 июля 1920, Новониколаевск /ныне Новосибирск/ – 7 августа 1944, Суоярского района Карело-Финской ССР) – студент химического факультета Томского государственного университета.

СУПРЫГИН Иван Алексеевич (8 марта 1914, с. Березовка Курагинского уезда Енисейской губернии /ныне Курагинский район Красноярского края/ – 3 сентября 1943, Украина) – студент химического факультета Томского государственного университета.

ЧАСОВИТИН Михаил Александрович (1919, Акмолинск /ныне Астана, Республика Казахстан/ – 5 июля 1944) – студент химического факультета Томского государственного университета.

ЧЕЧУЛИН Иван Алексеевич (22 августа 1918, с. Мало-Панюшево Алейской волости Барнаульского уезда Алтайской губернии /ныне Алейский район Алтайского края/ – 8 мая 1944, Молдова) – студент химического факультета Томского государственного университета.

ШВАЙКО Борис Игнатьевич (25 мая 1918, Шахты /ныне Ростовская область/, – ?) – студент химического факультета Томского государственного университета.

 

 

ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ И СПЕЦИАЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТЫ
(ПРИЧИСЛИТЬ К ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКОМУ ФАКУЛЬТЕТУ)

 

АЛЕКСАНДРОВ Георгий Михайлович (23 апреля 1916, д. Аникино Тарского уезда Тобольской губернии – 28 августа 1941) – студент физико-математического факультета Томского государственного университета (спецотделение факультета).

АЛЕХИН Семен Федорович (16 февраля 1921, д. Ладыгино, Ферзиковского уезда Тульской губернии – 17 ноября 1942) – студент физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: физика).

АНУФРИЕВ Алексей Кузьмич (1919, Челябинск – 22 февраля 1943, пос. Дубровский Болховского района Орловской области) – студент физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: физика).

БОКАРЕВ Виктор Петрович (30 сентября 1925, Томск – 8 февраля 1944, д. Дуброва Светлогорского района Гомельской области /Республика Беларусь/) – студент специального факультета Томского государственного университета.

ВИДМЕНКО Владимир Александрович (1922, Богодухов Харьковской губернии /ныне Республика Украина/ – ?) – студент физико-математического факультета Томского государственного (специальность: физика).

ГОДЕНКО Евгений Макарович (8 февраля 1923, Моздок, Горской АССР – ?), студент физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: физика).

ЗАВАДОВСКИЙ Георгий Вениаминович (27 апреля 1913, Томск – 16 февраля 1945, Польша) – студент физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: физика).

ЛОБАНОВ Дмитрий Павлович (20 февраля 1920, село Имис Курагинского уезда Енисейской губернии /ныне Красноярский край/ – ?) – студент физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: физика).

ЛЮБИМСКИЙ Владимир Иванович (13 марта 1921, ст. Мошково Томской железной дороги /ныне Новосибирская область/ – ?) – студент физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: физика).

ОСИНЦЕВ Григорий Дмитриевич (27 марта 1923, д. Зыково Панкрушихинской волости Каменского уезда Алтайского края /ныне Панкрушихинский район Алтайского края/ – 30 августа 1942) – студент специального отделения Томского государственного университета.

СОБОЛЕВ Андрей Александрович (11 сентября 1918, Красноярск – 20 июля 1942, Воронеж) – студент физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: физика).

 

 

ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ И СПЕЦИАЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТЫ 
(ПРИЧИСЛИТЬ К МЕХАНИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОМУ ФАКУЛЬТЕТУ)

 

ГОРДЕЕВ Леонид Александрович (17 марта 1918, с. Промзино-Городище Алатырского уезда Симбирской губернии /ныне районный поселок Сурское, Ульяновская область/ – 18 марта 1942, д. Борки Полавского района Ленинградской области) – студент физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: математика).

ДИМАНТ Наум Моисеевич (10 сентября 1921, Новониколаевск /ныне Новосибирск/ – август 1941, ?) – студент физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: математика).

КОРОБЕЙНИКОВ Георгий Владимирович (20 марта 1919, с. Имисc Имисской волости Минусинского уезда Енисейской губернии – ?) – студент физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: математика).

КОЧЕШЕВ Сергей Васильевич (1913, с. Падеринское Курганского уезда Тобольской губернии /ныне Кетовский район Курганской области/ – 12 июля 1942, Воронежская область) – студент заочного отделения физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: математика).

МЕНЖИНСКИЙ Юрий Николаевич (1920, с. Антоновка, Узинского уезда Киевской губернии – ?) – студент физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: математика).

ПРИЛЕПСКИЙ Алексей Федорович (15 марта 1918, с. Шейно Новосильского района Орловской области – 18 апреля 1942, д. Вязницы Мосальского района Смоленской области) – студент физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: математика).

САМАРИН Борис Степанович (29 марта 1915, Кунгур Пермской губернии /ныне Пермский край/ – 14 августа 1942) – студент физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: математика).

СЕЙФУЛЬМУЛЮКОВ, Рустем Хафизович (22 августа 1919, Аральск /ныне Кызылординская область Республики Казахстан/ – ?) – студент физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: математика).

СОКОЛОВ Владимир Прокопьевич (1919, д. Латат Томской губернии /ныне Томская область/ – ?) – студент физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: математика).

СОЛОВЬЕВ Сергей Митрофанович (25 сентября 1910, с. Наумкино Аургазинского района АБССР /ныне Республика Башкортостан/ – 1 февраля 1943, Днепропетровская область) – студент физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: математика).

СТАВЕР Яков Архипович (1920, с. Новотроицкое Ирбейского уезда Енисейской губернии /ныне Идринский район Красноярского края/ – ?) – студент физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: математика).

СУХАРЕВ Борис Григорьевич (11 июля 1909, д. Пономаревка Бирского уезда Уфимской губернии /ныне Республика Башкортостан/ – ?) – студент физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: математика).

ФЕДОРОВ Виктор Степанович (сентябрь 1920, пос. Волдырь Петроградской губернии /ныне Новгородская область/ – 5 мая 1942, Новгородская область) – студент физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: математика).

ЦЫБИН Василий Афанасьевич (1921, с. Сорокино Алтайского края –?) – студент физико-математического факультета Томского государственного университета (специальность: механика).

 

 

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
(ПРИЧИСЛИТЬ К БИОЛОГИЧЕСКОМУ ИНСТИТУТУ)

 

АНУЧИН Александр Николаевич (5 января 1921, пос. Яшкино Томской губернии /ныне Кемеровская область/ – ?) – студент биологического факультета Томского государственного университета.

ЗАВАДОВСКИЙ Лев Вениаминович (1918, с. Бугры Новониколаевского уезда Томской губернии /ныне Новосибирская область/ – ?) – студент биологического факультета Томского государственного университета.

СПОРЫШЕВ Петр Дмитриевич (28 августа 1914, Минусинск Енисейской губернии /ныне Красноярский край/ – ?) – студент биологического факультета Томского государственного университета.

ХАХЛОВ Борис Венедиктович (1921, Томск – ?) – студент биологического факультета Томского государственного университета.

 

 

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
(ПРИЧИСЛИТЬ К ФАКУЛЬТЕТУ ИСТОРИЧЕСКИХ И ПОЛИТИЧЕСКИХ НАУК)

 

АРГУДЯЕВ Борис Алексеевич (1914, с. Кебезень /ныне Турочакский район Республики Алтай/ – ?) – студент исторического факультета Томского государственного университета.

БЕЙЛИН Борис Соломонович (7 июня 1925, Томск – 9 июля 1944) – студент историко-филологического факультета Томского государственного университета.

ЗАЙЦЕВСКИЙ Михаил Георгиевич (10 апреля 1922, Краснодар – август 1943, ?) – студент историко-филологического факультета Томского государственного университета.

КАЛИНИН Виктор Иванович (1914, Минусинск – 10 марта 1945, Венгрия) – студент исторического факультета Томского государственного университета.

ТЮТЮКОВ Вячеслав Никонович (4 марта 1916, с. Сентелек Томской губернии /ныне Чарышский район Алтайского края/ – 26 августа 1941, Смоленская область) – студент исторического факультета Томского государственного университета.

УДАЛОВ Коммир Михайлович (17 апреля 1926, Георгиевск Ставропольского края – 31 января 1945, Приекуле, Латвия) – студент историко-филологического факультета Томского государственного университета.