Работы допущенные к участию в конкурсе
Премия ТГУ за высокие достижения в науке, образовании, 
развитии электронного обучения,  литературе и искусстве
2018 год

Номинация: «За высокие достижения в науке»

Естественные науки: 

1) "Пленки на основе диоксида церия: получение, свойства, применение" (2016 год) - С.А. Кузнецова, О.С. Халипова, В.В. Козик;

2) "Редкие растения природной флоры Сибири в Сибирском ботаническом саду" (2015 год) - А.С. Прокопьев, В.П. Амельченко, Т.Н. Беляева, Т.Н. Катаева, Г.И. Агафонова, В.А. Морякина, А.Л. Баранова, Т.П. Свиридова, Т.Г. Харина, Н.С. Зиннер, С.А. Сучкова, А.И. Залина, С.И. Михалова, Л.Н. Зибарева, А.Н. Бутенкова, О.Д. Чернова, А.Н. Некратова, К.Г. Титова;

3) Цикл научных статей, посвященный междисциплинарной фундаментальной проблеме – вымиранию шерстистого мамонта, взаимодействию плейстоценовой мегафауны и древнего человека, геохимической среде и палеэкологии мегафауны позднего плейстоцена Северной Евразии (2015-2017 года) - С.В. Лещинский. 

Гуманитарные и социальные науки:

1) "Обучение иноязычному дискурсу студентов неязыковых специальностей с использованием профессионально-ориентированных проектов" (2015 год) - Л.Ю. Минакова;

2) "Дерматоглифика в исследованиях личности: криминалистический и судебно-медицинский аспекты" (2014 год) - Е.С. Мазур;

3) «Цифровые диаспоры» мигрантов из центральной Азии: виртуальная сетевая организация, дискурс «воображаемого сообщества» и конкуренция идентичностей (2016 год) - И.П. Кужелева-Саган, А.П. Глухов, Л.В. Ахметова, М.Н. Бычкова, И.В. Гужова, С.С. Носова, Г.А. Окушова, Ю.М. Стаховская; 

4) "Полифонический текст в устных личностно-ориентированных дискурсах" (2016 год) - И.В. Тубалова;

5) "Правительственная периодическая печать Сибири (вторая половина XIX- начало XX века)" (2016 год) - В.В. Шевцов.

Физико-математические науки:

1) "Численные методы решения задач с пограничным слоем" (2017 год) - В.Г. Зверев;

 2) "Радиоволновая томография" (2016 год) - В.П. Якубов, С.Э. Шипилов, Д.Я. Суханов, А.В. Клоков;

3) "Бесконечнолинейные системы и сети массового обслуживания" (2015 год) - А.Н. Моисеев, А.А. Назаров;

4) "Convective flow and heat transfer from wavy surfaces" (2017 год) - Aroon Shenoy, Mikhail Sheremet, Ioan Pop. 

Номинация: «За высокие достижения в науке» для молодых ученых

Гуманитарные и социальные науки:

1) "Перцептивная картина мира диалектной языковой личности" (2016 год) - С.С. Земичева;  

2) "Формы ограничений свободы совести и перспективы секуляризма в современном мире" (2017 год) - А.А. Исаева;

Физико-математические науки:

1)  Цикл статей "Исследование тепломассопереноса в системах пассивного охлаждения электроники на основе материалов с изменяемым фазовым состоянием" - Н.С. Бондарева.

Естественные науки:

1) Цикл научных работ "Разработка прогнозирования исхода заболеваний у ВПЧ 16-позитивных больных раком шейки матки" - М.К. Ибрагимова;

2) Цикл научных работ "Дизайн новых высокоэффективных катализаторов для защиты окружающей среды и получения ценных органических соединений" - Г.В. Мамонтов.

Номинация: «За высокие достижения в образовании»

1) "Technology management" - В.И. Сырямкин, Т.Б. Румянцева, М.В. Сырямкин, С.А. Цыганов, Ph. Solinthone;

2) "История отечественной журналистики конца XIX – начала ХХ веков" - Н.В. Жилякова;

3)  "Поговорим о русской живописи: русское искусство на уроках РКИ: учебное пособие по развитию речи в рамках направления подготовки «Русский как иностранный»" - Г.Н. Старикова;

 4) "Биоразнообразие Томского Приобья. Млекопитающие. Звери Томской области" - Н.С. Москвитина, Н.Г. Сучкова;

5)  "Следы ног" - И.С. Фоминых;

6)  "Палеогеография (Историческое Землеведение)" - Н.С. Евсеева, О.Н. Лефлат, Т.Н. Жилина;

7)  "Формирование проектных умений бакалавров в процессе обучения физике" - В.В. Пак, В.В. Ларионов. 

 Номинация: «За высокие достижения в образовании» для молодых преподавателей

Согласно решению конкурсной комиссии по присуждению Премий ТГУ за высокие достижения в науке, образовании, развитии электронного обучения, литературе и искусстве (протокол №1 от 29.10.2018) считать конкурс «Премии ТГУ за высокие достижения в науке, образовании, развитии электронного обучения, литературе и искусстве» в номинации «За высокие достижения в образовании» для молодых преподавателей не состоявшимся, в связи с недостаточным количеством представленных в номинации работ. 

Номинация: «За высокие достижения в литературе и искусстве»

1) «К инновациям через классику…» - Е.С. Иноземцева, Л.А. Черепанова,
З.С. Землякова;

2) "Электронная энциклопедия Томского государственного университета" - С.А. Некрылов, С.Ф. Фоминых, И.А. Дунбинский. 

Номинация: «За высокие достижения в развитии электронного обучения»

1) "Читаем русскую классику вместе. М.А. Булгаков. «Мастер и Маргарита»" - Т.Б.  Банкова, Е.А. Юрина  
https://ru.coursera.org/learn/bulgakov-master-i-margarita

2) "Военно-специальная подготовка ВУС 121000, 121200" - В.Н. Николаенко, Н.Н. Никитин  
https://moodle.tsu.ru/course/view.php?id=218

3) "Система обжалования и проверки судебных решений в уголовном процессе России" - А.А. Рукавишникова 
https://moodle.tsu.ru/course/view.php?id=2293

4) "Biological diversity" - Роберто Кацолла Гатти  
https://ru.coursera.org/learn/biological-diversity

5) "Количественные методы в гуманитарных исследованиях" - И.А. Сизова 
https://moodle.tsu.ru/course/view.php.?id=2257

6) "Теория вероятностей – наука о случайности" - А.В. Китаева, Е.Е. Змеева, В.И. Субботина, А.О. Жуковская 
https://openedu.ru/course/tgu/THEORY 
https://www.lektorium.tv/mooc2/26292
https://stepik.org/course/2911/syllabus

7) Комплекс МООК «История и философия науки» - И.В. Черникова, В.А. Суровцев, В.Н. Сыров,  В.В. Чешев, Ю.С. Осаченко, Д.Л. Ситникова
https://openedu.ru/course/tgu/PNATUR 
https://openedu.ru/course/tgu/PHCEM
https://openedu.ru/course/tgu/FSFMATH
https://openedu.ru/course/tgu/PHITEC
https://openedu.ru/course/tgu/SOCHUM - 

8) "Психодиагностика" - В.Н. Петрова 
https://ru.coursera.org/learn/psykhodyahnostyka

9) "Удивительный мир географии" - Т.В. Ромашова 
http://www.courseon.info/edcrunch/379-udivitelnyy-mir-geografii

10) "Радиобиология" - Н.Н. Кувшинов 
https://moodle.tsu.ru/course/view.php?id=976

Номинация: «За высокие достижения в развитии электронного обучения» для молодых преподавателей

1) "Педагогика" - В.С. Сосуновский 
https://moodle.tsu.ru/course/view.php?id=237

2) "Русские диалекты: взгляд из Сибири" - А.В. Шевчик, А.А. Долганина 
https://pushkininstitute.ru/school/external_courses/260

3) "Охрана окружающей среды" - Д.А. Константинова 
http://vital.lib.tsu.ru/vital/access/manager/Repository/vtls:000552555