Состав конкурсной комиссии 
по присуждению премий ТГУ за высокие достижения в науке, образовании,
развитии электронного обучения, литературе и искусстве
2018 год

Ивонин Иван Варфоломеевич, проректор по научной работе, сопредседатель 

Дёмин Виктор Валентинович, проректор по учебной работе, сопредседатель 

Дубровская Виктория Сергеевна, заместитель директора Института дистанционного образования 

Борило Людмила Павловна, главный ученый секретарь Научного управления 

Сыров Василий Николаевич, заведующий кафедрой Философского факультета 

Коханенко Андрей Павлович, профессор Радиофизического факультета 

Кузнецов Владимир Михайлович, директор Томского материаловедческого центра коллективного пользования 

Ревушкин Александр Сергеевич, профессор Биологического института 

Севастьянов Владимир Вениаминович, профессор Геолого-географического факультета 

Резанова Зоя Ивановна, заведующий  кафедрой Филологического факультета 

Шелковников Владимир Витальевич, доцент Химического факультета 

Черняк Эдуард Исаакович, заведующий кафедрой Института искусств и культуры 

Сазонтова Наталья Анатольевна, ученый секретарь Ученого совета ТГУ

Состав экспертных групп конкурсной комиссии по присуждению премий 
Томского государственного университета 2018 года 
за высокие достижения в науке, образовании, 
развитии электронного обучения, литературе и искусстве

1. Номинация  «За высокие достижения в науке»

1.1. Физико-математические науки:

1) Шеремет Михаил Александрович, заведующий научно-исследовательской лаборатории моделирования процессов конвективного тепломассопереноса Механико-математического факультета, доктор физико-математических наук, доцент;

2) Филимонов Сергей Николаевич, декан Физического факультета, кандидат физико-математических наук;

3) Шидловский Станислав Викторович, и.о. декана Факультета инновационных технологий, доктор технических наук;

4) Кульков Сергей Николаевич, заведующий кафедрой прочности и проектирования Физико-технического факультета, доктор физико-математических наук, профессор;

5) Коротаев Александр Григорьевич, декан Радиофизического факультета, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник.

1.2. Естественные науки:

1) Лещинский Сергей Владимирович, заведующий лабораторией континентальных экосистем мезозоя и кайнозоя Геолого-географического факультета, доктор геолого-минералогических наук, доцент;

2) Курзина Ирина Александровна, профессор кафедры физической и коллоидной химии Химического факультета, доктор физико-математических наук, доцент;

3) Воробьев Данил Сергеевич, директор Института биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства (Биологический институт), доктор биологических наук;

4) Гуреева Ирина Ивановна, профессор кафедры ботаники Института биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства (Биологический институт),  доктор биологических наук, профессор;

5) Горбатенко Валентина Петровна, заведующий кафедрой метеорологии и климатологии Геолого-географического факультета, доктор геологических наук, профессор.

1.3. Гуманитарные и социальные науки:

1) Демешкина Татьяна Алексеевна, декан Филологического факультета, доктор филологических наук, профессор;

2) Борисов Евгений Васильевич, профессор кафедры истории философии и логики Философского факультета, доктор философских наук, доцент;

3) Ольховик Николай Владимирович, доцент кафедры уголовного процесса Юридического института, кандидат юридических наук, доцент;

4) Дутчак Елена Ерофеевна, профессор кафедры отечественной истории Факультета исторических и политических наук, доктор исторических наук,  доцент;

5) Галкин Дмитрий Владимирович, и.о. директора Института искусств и культуры,  доктор философских наук, доцент.

2. Номинация «За высокие достижения в образовании»

2.1. Гуманитарные и социально-политические науки

1) Черепова Татьяна Николаевна, доцент кафедры теории и практики журналистики Факультета журналистики, кандидат филологических наук, доцент; 

2) Тихомирова Юлия Александровна, доцент кафедры романо-германской филологии Филологического факультета, кандидат филологических наук, доцент;

3) Соколов Виктор Юрьевич, доцент кафедры современной отечественной истории Факультета исторических и политических наук, кандидат исторических наук, доцент;

4) Пучкина Юлия Александровна, доцент кафедры социальной работы Философского факультета, кандидат исторических наук, доцент. 

2.2. Естественные науки

1) Борисенко Алексей Леонидович, доцент кафедры ботаники Института биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства (Биологический институт), кандидат биологических наук;

2) Хасанов Виктор Вазикович, доцент кафедры органической химии Химического факультета, кандидат химических наук, доцент;

3) Карвунис Юлия Алексеевна, старший преподаватель кафедры спортивно-оздоровительного туризма, спортивной физиологии и медицины Факультета физической культуры;

4) Кужевская Ирина Валерьевна, доцент кафедры метеорологии и климатологии, кандидат геологических наук. 

2.3. Физико-математические науки

1) Коханенко Андрей Павлович, профессор кафедры квантовой электроники и фотоники Радиофизического факультета, доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник;

2) Федорова Ольга Петровна, доцент кафедры вычислительной математики и компьютерного моделирования Механико-математического факультета, кандидат физико-математических наук, доцент;

3) Дмитренко Анатолий Григорьевич, профессор кафедры исследования операций Института прикладной математики и компьютерных наук, доктор физико-математических наук, профессор;

4) Скрипняк Владимир Альбертович, заведующий кафедрой механики деформируемого твердого тела Физико-технического факультета, доктор физико-математических наук, профессор. 

3. Номинация «За высокие достижения в развитии электронного обучения»

1) Бабенко Андрей Сергеевич, заведующий кафедрой сельскохозяйственной биологии Института биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства (Биологический институт), доктор биологических наук, профессор;

2) Вымятнин Владимир Михайлович, доцент кафедры физики плазмы Физического факультета, кандидат физико-математических наук, доцент;

3) Малкова Ирина Юрьевна, заведующий кафедрой управления образованием Факультета психологии, доктор педагогических наук, доцент;

4) Старикова Галина Николаевна, доцент кафедры русского языка Филологического факультета, кандидат филологических наук, доцент;

5) Маслова Дарья Александровна, директор центра разработки и сопровождения онлайн-курсов.

4. Номинация  «За высокие достижения в литературе и искусстве»

1) Черняк Эдуард Исаакович, заведующий кафедрой музеологии, культурного и природного наследия Института искусств и культуры, доктор исторических наук, профессор;

2) Булгакова Людмила Викторовна, заведующий кафедрой инструментального исполнительства Института искусств и культуры, кандидат искусствоведения;

3) Сотников Виталий Вячеславович, заведующий кафедрой хорового дирижирования и вокального искусства Института искусств и культуры, профессор;

4) Ревушкин Александр Сергеевич, заведующий кафедрой ботаники Института биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства (Биологический институт), доктор биологических наук, профессор.

Приказ о создании конкурсной комиссии по присуждению Премий ТГУ за высокие достижения в науке,  образовании, развитии электронного обучения, литературе и искусстве