Состав конкурсной комиссии
по присуждению премий ТГУ за высокие достижения в науке,
образовании, в создании электронных образовательных ресурсов,
в области литературы и искусства
2019 год

Дёмин Виктор Валентинович, проректор по образовательной деятельности, сопредседатель

Ивонин Иван Варфоломеевич, советник при ректорате, сопредседатель 

Борило Людмила Павловна, главный ученый секретарь Научного управления   

Борисенко Алексей Леонидович, доцент Биологического института, председатель экспертного комитета

Гуреева Ирина Ивановна, профессор Биологического института, председатель экспертного комитета

Дубровская Виктория Сергеевна, и.о. директора Института дистанционного образования

Дутчак Елена Ерофеевна, профессор Факультета исторических и политических наук, председатель экспертного комитета

Жуков Андрей Александрович, доцент Радиофизического факультета, председатель экспертного комитета

Коханенко Андрей Павлович, профессор Радиофизического факультета, председатель экспертного комитета  

Ревушкин Александр Сергеевич, профессор Биологического института   

Резанова Зоя Ивановна, заведующий  кафедрой Филологического факультета   

Сазонтова Наталья Анатольевна, ученый секретарь Ученого совета ТГУ   

Соколов Виктор Юрьевич, доцент Факультета исторических и политических наук, председатель экспертного комитета   

Сущенко Сергей Петрович, профессор Института прикладной математики и компьютерных наук, председатель экспертного комитета

Сыров Василий Николаевич, заведующий кафедрой Философского факультета   

Черепанов Виктор Николаевич, заведующий кафедрой Физического факультета   

Черняк Эдуард Исаакович, заведующий кафедрой Института искусств и культуры, председатель экспертного комитета  

Шелковников Владимир Витальевич, доцент Химического факультета   

Шпанский Андрей Валерьевич, доцент Геолого-географического факультета   

Состав экспертных комитетов
конкурсной комиссии по присуждению премий
Томского государственного университета
за высокие достижения в науке, образовании,
в создании электронных образовательных ресурсов,
в области литературы и искусства
2019 год

1.   Номинация  «За высокие достижения в науке»

1.1. Физико-математические науки:

1) Сущенко Сергей Петрович, профессор кафедры прикладной информатики Института прикладной математики и компьютерных наук, доктор технических наук, профессор, председатель экспертного комитета;

2) Филимонов Сергей Николаевич, декан Физического факультета, кандидат физико-математических наук;

3) Шидловский Станислав Викторович, и.о. декана Факультета инновационных технологий, доктор технических наук;

4) Кульков Сергей Николаевич, заведующий кафедрой прочности и проектирования Физико-технического факультета, доктор физико-математических наук, профессор;

5) Коротаев Александр Григорьевич, декан Радиофизического факультета, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник.

1.2. Естественные науки:

1) Гуреева Ирина Ивановна, профессор кафедры ботаники Института биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства (Биологический институт),  доктор биологических наук, профессор, председатель экспертного комитета;

2) Курзина Ирина Александровна, профессор кафедры физической и коллоидной химии Химического факультета, доктор физико-математических наук, доцент;

3) Воробьев Данил Сергеевич, директор Института биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства (Биологический институт), доктор биологических наук;

4) Горбатенко Валентина Петровна, заведующий кафедрой метеорологии и климатологии Геолого-географического факультета, доктор геологических наук, профессор;

5) Тишин Платон Алексеевич, декан Геолого-географического факультета, кандидат геолого-минералогических наук.

1.3. Гуманитарные и социальные науки:

1) Дутчак Елена Ерофеевна, профессор кафедры отечественной истории Факультета исторических и политических наук, доктор исторических наук, доцент; председатель комиссии, председатель экспертного комитета;

2) Демешкина Татьяна Алексеевна, декан Филологического факультета, доктор филологических наук, профессор;

3) Борисов Евгений Васильевич, профессор кафедры истории философии и логики Философского факультета, доктор философских наук, доцент;

4) Ольховик Николай Владимирович, доцент кафедры уголовного процесса Юридического института, кандидат юридических наук, доцент;

5) Галкин Дмитрий Владимирович, и.о. директора Института искусств и культуры,  доктор философских наук, доцент;

6) Баланев Дмитрий Юрьевич, и.о. декана Факультета психологии, кандидат психологических наук;

7) Тихонова Евгения Владимировна, и.о. декана Факультета иностранных языков, кандидат педагогических наук, доцент;

8) Коломиец Татьяна Ивановна, профессор кафедры экономики Института экономики и менеджмента, доктор экономических наук, профессор.

2.   Номинация «За высокие достижения в образовании»

2.1. Гуманитарные и социально-политические науки

1) Соколов Виктор Юрьевич, доцент кафедры современной отечественной истории Факультета исторических и политических наук, кандидат исторических наук, доцент, председатель экспертного комитета;

2) Черепова Татьяна Николаевна, доцент кафедры теории и практики журналистики Факультета журналистики, кандидат филологических наук, доцент;

3) Тихомирова Юлия Александровна, доцент кафедры романо-германской филологии Филологического факультета, кандидат филологических наук, доцент;

4) Фаненштиль Татьяна Владимировна, доцент кафедры философии и методологии науки Философского факультета, кандидат философских наук.

2.2. Естественные науки

1) Борисенко Алексей Леонидович, доцент кафедры ботаники Института биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства (Биологический институт), кандидат биологических наук, председатель экспертного комитета;

2) Хасанов Виктор Вазикович, доцент кафедры органической химии Химического факультета, кандидат химических наук, доцент;

3) Карвунис Юлия Алексеевна, старший преподаватель кафедры спортивно-оздоровительного туризма, спортивной физиологии и медицины Факультета физической культуры;

4) Кужевская Ирина Валерьевна, доцент кафедры метеорологии и климатологии, кандидат геологических наук, доцент.

2.3. Физико-математические науки

1) Коханенко Андрей Павлович, профессор кафедры квантовой электроники и фотоники Радиофизического факультета, доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник, председатель экспертного комитета;

2) Федорова Ольга Петровна, доцент кафедры вычислительной математики и компьютерного моделирования Механико-математического факультета, кандидат физико-математических наук, доцент;

3) Дмитренко Анатолий Григорьевич, профессор кафедры исследования операций Института прикладной математики и компьютерных наук, доктор физико-математических наук, профессор;

4) Скрипняк Владимир Альбертович, заведующий кафедрой механики деформируемого твердого тела Физико-технического факультета, доктор физико-математических наук, профессор.

3.   Номинация «За высокие достижения в создании электронных образовательных ресурсов»

1) Жуков Андрей Александрович, доцент кафедры радиоэлектроники Радиофизического факультета, кандидат физико-математических наук, доцент, председатель экспертного комитета;

2) Бабенко Андрей Сергеевич, заведующий кафедрой сельскохозяйственной биологии Института биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства (Биологический институт), доктор биологических наук, профессор, председатель экспертного комитета;

3) Малкова Ирина Юрьевна, заведующий кафедрой управления образованием Факультета психологии, доктор педагогических наук, доцент;

4) Старикова Галина Николаевна, доцент кафедры русского языка Филологического факультета, кандидат филологических наук, доцент;

5) Велединская Светлана Борисовна, директор Центра повышения квалификации и переподготовки, кандидат филологических наук, доцент.

4.   Номинация  «За высокие достижения в области литературы и искусства»

1) Черняк Эдуард Исаакович, заведующий кафедрой музеологии, культурного и природного наследия Института искусств и культуры, доктор исторических наук, профессор, председатель экспертного комитета;

2) Булгакова Людмила Викторовна, заведующий кафедрой инструментального исполнительства Института искусств и культуры, кандидат искусствоведения;

3) Завьялова Татьяна Арнольдовна, доцент кафедры дизайна Института искусств и культуры;

4) Ревушкин Александр Сергеевич, заведующий кафедрой ботаники Института биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства (Биологический институт), доктор биологических наук, профессор;

5) Васильев Артем Викторович, директор Научной библиотеки, кандидат исторических наук;

6) Майер Георгий Владимирович, президент университета, доктор физико-математических наук, профессор;

7) Чубракова Зинаида Анатольевна, доцент кафедры истории русской литературы 20 века Филологического факультета, кандидат филологических наук, доцент.

Приказ о создании конкурсной комиссии по присуждению Премий ТГУ за высокие достижения в науке, образовании, в создании электронных образовательных ресурсов, в области литературы и искусства