Молодежный центр 

Директор Молодежного центра ТГУ – Сметанова Юлия Валерьевна 
Специалисты – Булдакова Виктория Ивановна, Игнатьева Анна Владимировна, Калинникова Юлия Геннадьевна

Адрес: Томск, пр. Ленина, 34а, Научная библиотека ТГУ, 3-й этаж, офис 64-2
Телефон: 8 (3822) 785 105


Молодежный центр научного управления ТГУ создан для поддержки талантливой научной молодежи – студентов, аспирантов, докторантов, молодых преподавателей и научных сотрудников. Центр участвует в обеспечении научной составляющей образовательного процесса, в повышении эффективности аспирантуры и докторантуры, содействует участию молодежи в различных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, научно-образовательных конкурсах. А также принимает участие в формировании образовательной и научной политики вуза, обеспечивая выполнение программы развития.

 



С сентября 2016 года в Томском государственном университете введена в эксплуатацию информационно-программная система Flamingo (веб-платформа).
Регистрация в системе Flamingo позволяет студентам в оперативно получать всю информацию о конкурсах, стипендиях и конференциях. Кроме того, конкурс на соискание повышенной государственной академической стипендии переведен в онлайн-формат с использованием данной системы.


                                                                                   Безымянный.png

Студентам, планирующим принять участие в конкурсе на соискание повышенной стипендии, настоятельно рекомендовано:

1)     Получить персональный доступ в систему ТГУ-аккаунтов (https://accounts.tsu.ru), для чего обратиться в деканаты факультетов и под подпись получить свои логин и пароль.

2)     Зарегистрироваться в системе Flamingo по адресу: flamingo.tsu.ru

3)     Подтвердить в системе Flamingo, в разделе «Мероприятия» свое участие в конкурсе на соискание повышенной стипендии.

Регистрация в системе Flamingo позволит студентам в дальнейшем оперативно получать всю информацию о конкурсах, стипендиях и конференциях. Кроме того, предполагается, что часть конкурсов, в том числе и на соискание повышенной государственной академической стипендии, будет в дальнейшем переведена в онлайн формат с использованием данной системы.

Регламент заполнения информационной системы Фламинго: Регламент заполнения системы Фламинго




УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ, АСПИРАНТЫ, МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ!

По вопросам, связанным с конкурсами и программами Оксфордского Российского фонда просим обращаться к координаторам:

Мочалов Михаил Витальевич - координатор по работе ТГУ и Оксфордского Российского фонда, mvm063@yandex.ru

Игнатьева Анна Владимировна - помощник координатора, anna_tomsktsu@mail.ru


По вопросам, связанным с организацией научной работы молодежи, участием в научно-образовательных мероприятиях (конференциях, семинарах, конкурсах, в т.ч. на соискание стипендий) рекомендуем обращаться к координаторам этой работы в подразделениях. 


 КООРДИНАТОРЫ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ, МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ТГУ    

                      
Подразделение
                     Фамилия, Имя, Отчество

                     E-mail
РФФ Маслова Юлия Валентиновна yulya_maslova_86@inbox.ru
ФТФ Иохим Кристина Владимировна iokhim.k@mail.ru
ФФ Руденко Татьяна Владимировна rudenko@ido.tsu.ru
ММФ  Касымов Денис Петрович  denkasymov@gmail.com 
ИПМКН Морозова Анна Сергеевна annamo12@yandex.ru
ХФ Сидорова Ольга Ивановна sidorova@xf.tsu.ru
БИ Полякова Ольга Игоревна polyakova_olga93@mail.ru 
ГГФ Архипова Наталия Владимировна arhipovanv@ggf.tsu.ru
ЮИ Хохлова Татьяна Витальевна drakonvtsu@mail.ru
ИЭиМ Чиков Михаил Владимирович chikovmv@mail.ru
ФилФ Генина Нинель Евгеньевна ninelgenina@gmail.com
ФЖ Байдина Bероника Cергеевна  nekae@mail.ru
ФИЯ Митчелл Людмила Александровна lucy2306@mail.ru
ФИПН Шуберт Вероника Дмитриевна onernika@gmail.com
ФП Терехина Ольга Владимировна  doterekhina@mail.ru
ФсФ Кириленко Юлия Николаевна  kirilenko_juilia@list.ru
ИИК Березовская Софья Сергеевна sofber@mail.ru
ФИТ Шашев Дмитрий Вадимович
Погуда Алексей Андреевич
dshashev@mail.ru
aapoguda@gmail.com
ФФК Дьякова Елена Юрьевна        adyakova@yandex.ru
САЕ "Институт человека цифровой эпохи" Шабалина Дарья Олеговна  shabalina@ido.tsu.ru
Умные материалы и технологи Быкова Марина Александровна (аспиранты)
Шаповалова Елена
bykova_ma@mail.ru
elenas6691@gmail.com
Институт биомедицины Мочалов Михаил Витальевич
Евдокимова Анастасия Михайловна
mvm063@yandex.ru  
evdokimova@k21.center
САЕ Сибирский институт будущего
Брязгина Диана Евгеньевна
br.diana21@gmail.com 
 Высшая ИТ-школа  Якунина Елена Николаевна  ye_2010@mail.ru



АКТУАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ

ato.png

Объявлен конкурс на соискание Премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры 2021 года.

Обращаем ваше внимание: информационная карта в конкурсе 2021 года изменена.

Кто может принять участие?

1. студенты при наличии не менее 50 процентов оценок «отлично» и отсутствии оценок «удовлетворительно» за последние два семестра (номинация №9);
2. аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет включительно (номинация №3).

Прием документов проводится до 21.04.2021 г. до 17:00 в Молодежном центре ТГУ.

Вопросы по поводу конкурса можно задавать по почте anna_tomsktsu@mail.ru или по телефону Молодежного центра.

Подробная информация о подаче документов на конкурс в системе Фламинго: http://flamingo.tsu.ru/activity/519


moivo.jpg


Объявлен конкурс на соискание стипендий Президента и Правительства Российской Федерации в 2021-2022 учебном году.

В конкурсе на стипендию Президента РФ могут принять участие российские и иностранные студенты и аспиранты любой формы обучения, на стипендию Правительства РФ очная бюджетная форма.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить документы в бумажном и электронном виде в Молодежный центр до 1 апреля 2021 года.
В связи с жесткими сроками просим претендентов начать сбор документов заранее.
Более подробная информация о требованиях конкурса, бланки документов в системе Фламинго по ссылке:
http://flamingo.tsu.ru/activity/511


moivo.jpg

Конкурс на соискание именных стипендий!

Объявлен конкурс на соискание именных стипендий имени Е.Т.Гайдара, имени А.А.Вознесенского, имени А.И.Солженицына, имени Д.С.Лихачева, имени А.А.Собчака, имени В.А.Туманова (для студентов и аспирантов), имени Ю.Д.Маслюкова для студентов, осваивающих образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить документы в электронном и бумажном виде в Молодежный центр ТГУ до 14 апреля 2021 г. (научная библиотека, каб. 64/2).

Более подробная информация о требованиях конкурса, бланки документов в системе Фламинго по ссылке:
http://flamingo.tsu.ru/activity/517


НАШИ ПОБЕДЫ



    yw5i7M78LcU.jpg

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СТИПЕНДИАЛЬНОГО КОНКУРСА ВЛАДИМИРА ПОТАНИНА 2019-2020 УЧЕБНОГО ГОДА! 

Подведены итоги Стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина 2019-2020 учебного года. Поздравляем победителей:
1. Атамасова Екатерина Сергеевна, АМП «Интеллектуальный анализ больших данных». 
2. Ганиев Илхомиддин Назридинович, САЕ4 «Институт человека цифровой эпохи». 
3. Гербер Анна Алексеевна, БИ. 
4. Деткина Алена Юрьевна, ФП. 
5. Евдокимова Анастасия Михайловна, ФФ. 
6. Золотова Алёна Владимировна, ИЭМ. 
7. Зулина Мария Вячеславовна, ИЭМ. 
8. Кахидзе Николай Иверьевич, ФТФ. 
9. Максимчук Владимир Викторович, ГГФ. 
10. Максимчук Арина Александровна, ГГФ. 
11. Мунько Анастасия Васильевна, ФИПН. 
12. Мурашкина Анастасия Александровна, БИ. 
13. Орлова Анна Алексеевна, ФФК. 
14. Прохоренко Диана Арсеньевна, ФП. 
15. Расколец Виктор Владимирович, ФИПН. 
16. Ретунцев Иван Алексеевич, ФФ. 
17. Свиридова Диана Юрьевна, ФП. 
18. Сидоренко Иулиания Александровна, ФП. 
19. Солис Эдгар Ромеу, ФИТ. 
20. Утева Алена Евгеньевна, ФЖ.


Поздравляем победителей конкурса на предоставление грантов преподавателям магистратуры благотворительной программы «Стипендиальная программа Владимира Потанина» в 2020/2021 учебном году

1. Замятин Александр Владимирович - директор Института прикладной математики и компьютерных наук;

2. Спичева Дина Ивановна - доцент Факультета психологии;

3. Трубникова Наталья Валерьевна - профессор Факультета исторических и политических наук.

Гранты предоставляются в четырех номинациях: новая магистерская программа, новый учебный курс, новый учебный онлайн-курс, новые методы и технологии в обучении.


победители фото.jpg

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА НА НАЗНАЧЕНИЕ СТИПЕНДИИ ИМЕНИ В.Я.ГЮНТЕРА

1. Долгов Глеб Александрович, РФФ
2. Жабин Олег Сергеевич, РФФ
3. Южаков Михаил Сергеевич, РФФ

moivo.jpg


Поздравляем победителей конкурса на назначение стипендии Правительства РФ по приоритетным направлениям обучения на 2 семестр 2020-2021 уч.года

Студенты:

1. Алигасанова Кристина Лачиновна, ФТФ

2. Балашов Максим Вадимович, РФФ

3. Бургомистренко Роман Юрьевич, ФТФ

4. Казаков Денис Вадимович, РФФ

5. Круглинский Иван Александрович, РФФ

6. Кучеренко Максим Андреевич, РФФ

7. Рожкова Екатерина Игоревна, ФТФ

8. Середа Михаил Сергеевич, ФТФ

9. Фильченко Даниил Игоревич, РФФ

10. Червакова Анастасия Владимировна, ФТФ

11. Южаков Михаил Сергеевич, РФФ

12. Яковлев Григорий Алексеевич, ИПМКН

Аспиранты:

1. Ахметшин Линар Ришатович, ФТФ

2. Бабушкин Павел Александрович, РФФ

3. Бочарникова Елена Николаевна, ФФ

4. Емельянова Евгения Сергеевна, ФТФ

5. Зиновьев Михаил Михайлович, РФФ

6. Чупашев Андрей Владимирович, ФТФ


 1571921160_df09c69ba1e1b491f3529ef398d3b735.jpg

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТОВ ПРЕЗИДЕНТА РФ!

Подведены итоги конкурсов 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук. Поздравляем победителей:

Артюхова Надежда Викторовна, "Экспериментальное исследование закономерностей формирования реакционных ячеек и диффузионных слоев в сплаве на основе никелида титана с различным содержанием молибдена, полученного методом реакционного спекания"

Бадьин Александр Владимирович, "Исследование свойств радиокомпозитов для субтерагерцового диапазона, получаемых методом 3D-печати, на основе нанокристаллических и наноразмерных включений"

Пчелинцев Евгений Анатольевич, "Эффективные статистические методы синтеза и анализа улучшенных робастных алгоритмов обработки сигналов"

Порязов Василий Андреевич, "Исследование влияния перегрузок на скорость горения смесевого металлизированного твердого ракетного топлива"

Моисеева Ксения Михайловна, "Разработка физико-математических моделей и программных комплексов для решения задач воспламенения и горения порошков бора в составе реагирующих газовзвесей"

Лойко Сергей Васильевич, "Влияние термокарста на биогеохимические процессы в экосистемах криолитозоны Западной Сибири"

Костикова Вера Андреевна, "Фитохимическое исследование перспективных для фармакологии растений рода Spiraea и разработка способа получения сухого экстракта с противовирусной и антиоксидантной активностью"

Гудкова Полина Дмитриевна, "Таксономическая ревизия рода Festuca L. Алтайской горной страны"

Оглезнев Виталий Васильевич, "Теория определенности терминов юридического языка: логико-семантический и прагматический аспекты"

Тимошенко Егор Александрович, "Определяемость абелевых групп их группами автоморфизмов"