Лауреаты премии ТГУ 2023 года

В номинации «За высокие достижения в науке» премия ТГУ присуждена:

С.Н. Кирпотину
за цикл статей:
«Воздействие меняющегося климата на уязвимые экосистемы и ландшафты Сибири».

В номинации «За высокие достижения в науке» для молодых ученых премия присуждена:

О.А. Лапуть
за цикл статей:
«Получение модифицированных полимерных материалов с использованием ионно-плазменных технологий для регенеративной медицины».

В номинации «За высокие достижения в образовании» премия ТГУ присуждена:

Н.Г. Нестеровой, Т.С. Курьяновой, Ю.Ю. Рудиковой
за учебно-методическое пособие:
«Песни на уроках РКИ».

В номинации «За высокие достижения в образовании» для молодых преподавателей премия ТГУ присуждена:

Е.А. Федосову
за учебно-методическое пособие:
«История России».

В номинации «За высокие достижения в создании электронных научных ресурсов» премия ТГУ присуждена:

Пешковской А.Г.
за электронный научный ресурс:
«Электронные научные ресурсы о когнитивных и поведенческих исследованиях ТГУ, зарегистрированные в репозитарии Гарвардского университета и Роспатенте».

В номинации «За высокие достижения в социально-просветительской деятельности» премия ТГУ присуждена:

Т.Н. Жилиной, П.А. Тишину, Д.А. Вершинину, М.А. Волковой, И.В. Кужевской, З.Н. Квасниковой, Р.В. Кнаубу, Е.М. Асочаковой, И.В. Козловой, А.С. Тарасову, Е.П. Макаренко, М.А. Каширо, О.В. Хромых, Я.А.Баженовой, В.В. Хромыху, И.В. Афонину, А.В. Игнатьевой, А.С. Гальченко, Е.А. Косовой, О.А. Семашко, В.Ю. Зайцевой
за полевой практикум по наукам о Земле:
«Познай и береги природу!».