Работы допущенные к участию в конкурсе

Работы допущенные к участию в конкурсе Премия ТГУ за высокие достижения в науке, образовании, в создании электронных образовательных ресурсов, в создании электронных научных ресурсов, в области литературы и искусства 2021 год

Номинация: «За высокие достижения в науке»

  • Цикл статей «Геохимия и хронология щелочного магматизма горных систем Азии» (автор - В.В. Врублевский)

  • Монография:«Великобритания и проблемы интеграции, безопасности и деколонизации во второй половине 1940-х – начале 1960-х гг.» (автор - Е.В. Хахалкина)

  • Монографии: «Проблема механизма назначения наказания в уголовном праве», «Назначение наказания как вид правоприменительной деятельности суда», «Творческое начало в деятельности суда при назначении и изменении уголовного наказания», «Самоорганизация преступного поведения», «Генезис преступления» (автор - В.Д. Филимонов). 

  • Цикл статей «Новые катализаторы и каталитические процессы для переработки биовозобновляемых ресурсов, в том числе селективное окисление моно- и многоатомных спиртов в ценные карбонильные/карбоксильные соединения, углекислотная конверсия метана в синтез-газ, фото- и каталитические процессы для решения экологических проблем» (автор - О.В. Водянкина)

Номинация: "За высокие достижения в науке" для молодых ученых

  • Монография «Правовое регулирование интеллектуальной собственности и новых технологий: вызовы XXIвека» (автор - А.Ю. Чурилов)

  • Цикл статей «Управление свойствами катализаторов дегидрирования алканов и окисления COчерез контроль взаимодействия активный компонент-носитель» (автор - Т.А. Бугрова)

  • Цикл статей «Рецепция зарубежной литературы на страницах периодических изданий Российской империи на рубеже XIX-XXвв» (автор - Ю.С. Серягина)

  • Цикл статей «Гуманитраное измерение постсоветского пространства: объединение vsфрагментация» (автор - А.М. Погорельская)

Номинация: «За высокие достижения в образовании»

  • «Переводы итальянской литературы в дореволюционной периодике Сибири: Хрестоматия», «История русской переводной литературы в Сибири (1890-1910-е гг.): учебное пособие», «Переводы польской литературы в дореволюционной периодике Сибири: хрестоматия» (авторы - Н.Е. Никонова, Е.А. Вишнякова, Е.А. Баракина, В.В. Черткова, Ю.С. Серягина, Е.А. Вишнякова, Е.В. Аблогина)

  • «Символьные вычисления в MatLab: учебное пособие» (автор - О.Г. Ревинская) 

  • «Экскурсоведение: учебное пособие» (авторы - Л.С. Косова, М.С. Кухта, Л.П. Льготина)

Номинация: «За высокие достижения в образовании» для молодых преподавателей

  • «Формальная кинетика: учебно-методическое пособие по курсу «Физическая химия» для студентов химического факультета ТГУ, обучающихся по направлению подготовки 04.03.01 «Химия» и специальности 04.05.01 "Фундаментальная и прикладная химия"» (авторы - В.П. Тугульдурова, О.В. Водянкина, Н.В. Дорофеева, С.Я. Александрова)   

  • «Природно-техносферная безопасность: учебно-методическое пособие» (авторы - А.В. Игнатьева, Р.В. Кнауб)  

  • «Креативное письмо при обучении взрослых иностранному языку: учебно-методическое пособие» (авторы - Е.В. Козловская, Е.В. Житкова, Н.А. Карпова)

Номинация: "За высокие достижения в создании электронных образовательных ресурсов"

  • «Мастерство журналиста: мультимедийный проект» (автор - В.Н. Азарова)

  • «Военно-специальная подготовка» (автор - Н.В. Шевченко)

  • Платформа для онлайн-тестирования иностранных граждан по русскому языку как иностранному (авторы - А.В. Конюк, Т.Б. Банкова, В.Д. Манашова, Д.А. Соколов)

  • «Учебно-вычислительная практика» (авторы - Е.И. Гурина, В.И. Лаева, М.Д. Михайлов, А.В. Старченко, Е.А. Шельмина)

Номинация: "За высокие достижения в создании электронных образовательных ресурсов" для молодых преподавателей

Согласно решению конкурсной комиссии по присуждению Премий ТГУ за высокие достижения в науке, образовании, в создании электронных образовательных ресурсов, в создании электронных научных ресурсов, в области литературы, искусства и культуры (протокол № 1 от 29.10.2021) считать конкурс «Премии ТГУ за высокие достижения в науке, образовании, в создании электронных образовательных ресурсов, в создании электронных научных ресурсов, в области литературы, искусства и культуры» в номинации «За высокие достижения в создании электронных образовательных ресурсов» для молодых преподавателей не состоявшимся, в связи с отсутствием поданных в номинации работ.

Номинация «За высокие достижения в создании электронных научных ресурсов»

Согласно решению конкурсной комиссии по присуждению Премий ТГУ за высокие достижения в науке, образовании, в создании электронных образовательных ресурсов, в создании электронных научных ресурсов, в области литературы и искусства (протокол № 1 от 29.10.2020) считать конкурс «Премии ТГУ за высокие достижения в науке, образовании, в создании электронных образовательных ресурсов, в создании электронных научных ресурсов, в области литературы и искусства» в номинации «За высокие достижения в создании электронных научных ресурсов» не состоявшимся, в связи с недостаточным количеством представленных в номинации работ (Пункт 2.4. Положения о премиях Томского государственного университета за высокие достижения в науке, образовании, в создании электронных образовательных ресурсов, в области литературы и искусства).