Программа реабилитации сотрудников ТГУ после перенесённой коронавирусной инфекции (COVID-19)
19.11.2020

1. Скандинавская ходьба

Вторник и четверг с 13:00 до 14:00 часов

Место сбора: Университетская роща (напротив памятника сотрудникам и студентам, погибшим в годы ВОВ)

Воскресенье с 13:00 до 14:00 часов

Место сбора: главный вход на стадион «Буревестник»

2. Дыхательная гимнастика

Программу подготовили врачи и преподаватели факультета физической культуры ТГУ Марта Сергеевна Лим и Дарья Михайловна Загородникова.

Видео: https://youtu.be/DGxSnTf-SBk

3. Лечебная физкультура (Лим Марта Сергеевна, врач ТГУ)

Понедельник и пятница с 13:00 до 14:00 часов в спортивном корпусе ТГУ

4. Медицинская реабилитация

Комплексная реабилитация в НИИ курортологии (г. Томск, ул. Красноармейская, 14) с индивидуальным учетом тяжести перенесенного заболевания и сопутствующей патологии проводится на основании предварительных консультаций и диагностических исследований в амбулаторно-поликлинических условиях (дневной стационар).

Стоимость программы медицинской реабилитации – 23 000 руб.:

• консультации терапевта, физиотерапевта, врача ЛФК – первичные;

• аппаратная физиотерапия общая;

• аппаратная физиотерапия локальная;

• аэрозольтерапия;

• ручной массаж грудной клетки (10 процедур);

• занятия ЛФК (10 процедур);

• консультации терапевта, физиотерапевта, врача ЛФК контрольные.

Условия: Реабилитация проводится не ранее 14 дней с даты второго отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 при наличии копии выписки или медицинской карты пациента с результатами анализов, давность которых не превышает одного месяца с момента амбулаторного лечения или лечения в стационаре.

При себе иметь: паспорт, сменную обувь и удобную одежду для занятий ЛФК