Военный учебный центр принял участие во Всероссийской акции Минобороны
16.06.2021

16 июня преподаватели и студенты Военного учебного центра при Томском государственном университете приняли участие в агитационно-пропагандистской акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!».

Возле военного эшелона Минобороны РФ на перроне железнодорожной станции «Томск-1» студенты Военного учебного центра при ТГУ под руководством полковника запаса Ивана Геннадьевича Щербы представили томичам для ознакомления выставочную композицию – средства связи и химзащиты, ракетно-артиллерийского и инженерного вооружения.

Агитационный поезд для проекта «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» подготовило и оснастило Министерство обороны Российской Федерации. В вагонах оборудованы экспозиции на темы героических страниц истории России, новейших достижений отечественных вооруженных сил, развития движения «Юнармия», а также работы военных медиков в период пандемии коронавируса.

Поезд начал свое движение по городам России в преддверии Дня Победы, 25 апреля 2021 года, и уже побывал более чем в 40 городах нашей страны – региональных центрах, городах-героях, городах трудовой славы.