В Томске прошел квиз «Узнай свою нацию» для команд землячеств и диаспор Томска
21.11.2021

В интеллектуально-развлекательном квизе «Узнай свою нацию» соревновались команды томских землячеств и диаспор. Отличительная черта межнационального студенческого квиза – это индивидуально подобранные вопросы каждой команде.

10 вопросов были рассчитаны на логику, эрудицию и интуицию. Места по итогам распределились следующим образом:

• 1. «Тыва»

• 2. «Алтай»

• 3. «Томичи»

– Квиз прошел очень интересно. Понравилось, что вопросы были направлены на знание своих республик и истории города Томска, – комментирует участник команды «Алтай». – Вопросы были не очень сложные, но на знания и логику. Например, вопрос «Какая самая низкая температура, зафиксированная в Якутии?». Я думал, что -60°С, а оказалось -77,8°С. Спасибо организаторам за возможность поучаствовать в таком национальном квизе и познакомиться с другими участниками.

Если вы хотите принять участие в спортивных и культурно-просветительских мероприятиях, направленных на улучшение и гармонизацию межнациональных отношений, пишите организаторам:

Мероприятие организовано в рамках проекта победителя конкурса «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. #эффективнаяфилантропия #школафилантропии #ЭТНОпоНАШЕМУ #спартакиада