В ТГУ завершился национальный онлайн-конкурс «Мистер и мисс»
26.11.2021

Молодежные лидеры землячеств и диаспор Томска провели онлайн-фестиваль «Мистер и мисс» по трем направлениям – «Азия Томск», «Республика Алтай» и «Республика Тыва». Участникам нужно было снять видео и продемонстрировать свою национальность, не произнося её.

Фестиваль проводился с целью объединения томской многонациональной молодежи и знакомством с культурой, традициями и обычаями своего народа.

За титулы «Мистер и мисс Азия» боролись студенты из разных регионов России, Казахстана и Узбекистана.

– Всего мы получили более 30 оригинальных заявок. Но, к сожалению, не все работы были приняты, потому что не все участники выполнили правила фестиваля. В финал конкурса смогли выйти лишь те, кто полностью соблюдал правила, – рассказали организаторы.

Победителями онлайн-фестиваля «Мистер и мисс Азия» стали Юлиан Тадыев (ТГАСУ) и Анита Комбу-Сюрюн (РГУП), «Мистер и мисс Республики Алтай» – Айдыс Хертек (ССУЗ) и Анита Комбу-Сюрюн (РГУП), «Мистер и мисс Республики Тыва» – Юлиан Тадыев (ТГАСУ) и Руслана Якпунова (ТГАСУ).

– Именно такое мероприятие позволяет рассказать о себе, мы очень рады были поучаствовать. Конечно в очном формате мы могли бы показать свои национальные костюмы и провести конкурс более масштабно, но в связи с эпидемической обстановкой это был отличный вариант– рассказать о себе, не произнося каких-либо слов. Такой новый формат нам очень понравился, – отмечают победители фестиваля.

Увидеть с видео-работы участников можно в группе ВКонтакте «ETNO – Университет» https://vk.com/etnouniver.

Если вы хотите принять участие в спортивных и культурно-просветительских мероприятиях, направленных на улучшение и гармонизацию социальных и межнациональных отношений, пишите организаторам:

Мероприятие организовано в рамках реализации Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году.
#росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр #ВКМП #ГрантУспеха #НЛСК #россиястранавозможностей #ТГУ #ППОС