В студенческой спартакиаде тувинского землячества участвовали 150 студентов
04.10.2021

Три насыщенных дня и минимум интернета – именно так в выходные прошла спартакиада Томского тувинского землячества. В ней приняли участие 150 активных ребят из вузов и ссузов города.

В общекомандном зачёте спартакиады ТТЗ-2021 победила команда СУЗ-1. Второе место – у сборной ТГАСУ, третье – у СУЗ-2.

– Когда заканчиваются такие большие и массовые мероприятия, всегда немного грустно. Но сегодня мне хочется выразить благодарность всем участникам. Все этапы спартакиады получились интересными, зрелищными и эмоциональными. В следующем году я хотел бы присоединиться к команде организаторов и добавить в программу еще несколько спортивных видов и тогда, уверен, борьба будет еще упорней и зрелищней, – поделился впечатлениями один из участников спартакиады.

mfpuIM31D_k.jpg

Итоги турнира по видам спорта

Баскетбол

1 место – Эртине Дандар, 2 место – Начын Камзаров, 3 место – Максим Юшков

Волейбол

1 место – СибГМУ, 2 место – СУЗ-1, 3 место – ТГАСУ

Победители и призёры в личном первенстве в каждом виде спорта и каждой спортивной дисциплине были награждены медалями, памятными кубками и грамотами.

Фотографии с соревнований можно будет посмотреть в группе ВКонтакте «ЭТНО по-нашему»: https://vk.com/etnonash.

Мероприятие организовано в рамках проекта победителя конкурса «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
#эффективнаяфилантропия #школафилантропии #ЭТНОпоНАШЕМУ #спартакиада