В этапе Спартакиады наций по мини-футболу победила команда Тывы
05.11.2021

Этап Спартакиады наций по мини-футболу прошел в Томске 4 ноября и был приурочен ко Дню народного единства. В турнире участвовали студенческие команды из разных ссузов и вузов Томска, которые представляли Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Алтай, Тыву, Бурятию.

Чемпионом стала команда Тывы, 2 место – у команды «Алтай 2», 3 место – у представителей Кыргызстана.

– В День народного единства, у нас была цель не только провести соревновательный этап по мини-футболу, но и познакомить ребят с разных ссузов и вузов города, – рассказал менеджер проекта «ETNO – Университет» Руслан Ким. – После соревнований мы заметили, что ребята из разных команд начали плотнее общаться друг с другом, договариваться о следующих товарищеских играх. Так что мы – организаторы проекта «ETNO – Университет» – очень довольны таким завершением праздника.

1.jpg

– Приятно участвовать в таком турнире, особенно приуроченной к дате 4 ноября. Здесь играют разные команды и национальности, со многими я сумел уже подружиться и мы теперь собираемся играть в мини-футбол вместе. Спасибо организаторам за такой насыщенный день, особенно порадовали подарки спонсоров, – поделился впечатлениями представитель команды Узбекистан, студент ТГАСУ Тимур.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР:

Группа A

• Таджикистан - Тыва (4:5)

• Алтай 2 - Тыва (3:3)

• Таджикистан - Алтай 2 (4:8)

Группа B

• Узбекистан - Алтай 1 (1:3)

• Кыргызстан - Бурятия (3:1)

• Алтай 1 - Кыргызстан (0:5)

• Узбекистан - Бурятия (7:0)

• Узбекистан - Кыргызстан (2:5)

• Бурятия - Алтай 1 (3:1)

Полуфинал:

• Кыргызстан - Тыва (4:6)

• Узбекистан - Алтай 2 (3:6)

Матч за 3 место:

• Узбекистан - Кыргызстан (0:5)

Финал:

• Алтай 2 - Тыва (3:5)

Оргкомитет турнира благодарит компанию «Деревенское молочко» за предоставленные вкусные призы, чемпионы и призёры после насыщенных игр были очень рады таким подаркам.

2.jpg

Если вы хотите принять участие в спортивных и культурно-просветительских мероприятиях, направленных на улучшение и гармонизацию межнациональных отношений, пишите организаторам:

Мероприятие организовано в рамках реализации Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году.
#росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр #ВКМП #ГрантУспеха #НЛСК #россиястранавозможностей #ТГУ #ППОС