ТГУ вошел в топ-20 вузов России по успешности трудоустройства выпускников
14.07.2021

В рейтинге успешности трудоустройства выпускников, который составила компания HeadHunter, Томский государственный университет вошел в топ-20 лучших вузов России.

Всего в рейтинге оценивались 300 российских вузов с численностью от 3 тысяч студентов, за исключением вузов Москвы и военных учебных заведений. Эксперты hh.ru проанализировали 3,9 млн резюме соискателей – выпускников учебных заведений, представленных на рынке труда в течение 2020-го и первого полугодия 2021 года.

Эксперты анализировали зарплатные ожидания выпускников разных лет и долю управленцев и представителей высшего менеджмента в общем числе соискателей с дипломом каждого вуза.

Выяснилось, что наиболее высокие зарплатные ожидания у выпускников медицинских вузов, второе место у технических вузов. Доля топ-менеджеров высока среди выпускников технических и гуманитарных вузов, по этому параметру эксперты выделили сибирские и дальневосточные регионы – Новосибирскую область и Приморский край.

Подробнее о методологии рейтинга – на сайте hh.ru.