ТГУ – в топ-3 вузов РФ с самыми сильными учёными
24.06.2021

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало новый рейтинг вузов по уровню научно-исследовательской деятельности. Томский государственный университет занимает в нем 3 место в России после МГУ и МФТИ.

Наука в российских вузах оценивалась по нескольким факторам. Прежде всего, это объем бюджета, привлеченного на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), и вовлеченность в них студентов. Также важными критериями стали объем финансирования по грантам и научные достижения сотрудников: количество публикаций в научных журналах, число цитирований.

RAEX Рейтинг вузов по науке 2021.jpg

Агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) с 2015 года занимается составлением рэнкингов, присвоением некредитных рейтингов, аналитическими исследованиями отраслей и рынков и проведением различных мероприятий по аналитической деятельности.