Студенты ТГУ завоевали медали на турнире СФО по легкой атлетике
26.01.2022

Студенты Томского госуниверситета стали победителями и призерами на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике. Медали соревнований разыгрывали более 500 спортсменов со всей Сибири – из 9 регионов.

Команду ТГУ представляли: Анна Кочешева, Юлия Борисова, Ангелина Золотых, Ирина Воронина, Карина Любенкова, Максим Балашов, Андрей Ворончук, Никита Дорохов, Иван Липкин.

1 место: Анна Кочешева, ФФК – 1500 м

2 место: Максим Балашов, РФФ – 3000 м; Андрей Ворончук, ГГФ – 60 м с/б

3 место: Карина Любенкова, ФФК – прыжки в длину и в высоту; Юлия Борисова, ИЭМ, и Ирина Воронина, ФИЯ– эстафета 4 х 200 м

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа состоялись 18-19 января в Омске. Следующие старты – чемпионат и первенство России – пройдут в Санкт-Петербурге и Москве с 14 по 28 февраля 2022 г. В составе сборной Томской области выступят и студенты Томского государственного университета.

Текст и фото: https://vk.com/sportclubtsu