Студенты ТГУ выиграли региональную олимпиаду по английскому языку
28.04.2022

Команда ТГУ заняла первое место на ежегодной олимпиаде по английскому языку среди студентов нелингвистических факультетов томских университетов. В личном первенстве первое и второе места также у студентов ИПМКН и HITs ТГУ.

Заключительный тур олимпиады состоялся 23 апреля 2022 года на площадке СибГМУ. Организатором выступила кафедра английского языка естественнонаучных и физико-математических факультетов ФИЯ ТГУ – преподаватели Екатерина Гальперина и Денис Селиванов, заведующий кафедрой Елена Шульгина.

В олимпиаде приняли участие более сотни студентов из разных вузов Томска и Северска. Разыгрывались как индивидуальные, так и командные призовые места. Участвуя в подобных мероприятиях, студенты учатся не только побеждать, но и работать на общий успех в команде.

– Студенты ТГУ уже который год подряд одерживают победу в данном соревновании. И этот год не стал исключением, – говорит Елена Шульгина. – Все мероприятие проходило, как всегда, в дружественной и тёплой атмосфере. Несмотря на соревновательный дух, ребята проявляли взаимовыручку, коммуникабельность, знакомились и заводили новых друзей.

Для преподавателей подобная встреча является дополнительной возможностью профессионально пообщаться, обсудить текущие дела и обменяться опытом. Организаторы отмечают, что в наши дни, в современном виртуальном мире технологий и гаджетов, очень важно по-настоящему, лично пообщаться и получить положительный заряд на долгое время.

Все участники показали очень высокий уровень знаний английского языка, что значительно усложнило работу жюри. По итогам командного первенства 1 место было присуждено НИ ТГУ. Состав команды: София Слепцова, 1 курс ИПМКН; Ирина Аксёнова, 1 курс ИПМКН; Павел Куперт, 2 курс HITs; Тимофей Вячистый, 1 курс ИПМКН; Данил Селуянов, 1 курс ИПМКН.

2 место – СибГМУ;

3 место – ТУСУР;

4 место – ТГАСУ;

5 место – МИФИ, Северск.

В личном первенстве 1 место заняла София Слепцова (28 баллов), ИПМКН. 2 место поделили Павел Куперт (HITs ТГУ) и Егор Богачев (ТГАСУ).