Сотрудники ТГУ награждены премиями Томской области в сфере образования и науки
04.10.2021

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин подписал распоряжение о присуждении премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры. Ее лауреатами в 2021 году стали сотрудники Томского государственного университета – директор НИИ ПММ Александр Ищенко и профессор ФИЯ Ольга Обдалова.

Всего в 2021 году эту региональную награду получат восемь ученых, профессоров и доцентов томских университетов и академических институтов, внесших значительный личный вклад в развитие науки и образования. Размер премии – 60 тысяч рублей.

Премии, учрежденные администрацией Томской области, получат также 10 педагогов школ, столько же педагогов детских садов и учреждений дополнительного образования, 20 педагогов колледжей и техникумов, 12 врачей и 12 работников культуры. Отмечены достижения 20 студентов томских колледжей и техникумов и 30 школьников со второго по одиннадцатый класс.

Конкурс на соискание премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры проводится с 2006 года. В 2021 году в нем приняли участие 525 соискателей, 15 научных и научно-педагогических коллективов, а также два коллектива работников профессиональных образовательных организаций Томской области. Лауреатами стали 132 человека и один коллектив – Томского техникума социальных технологий.

Текст: пресс-служба АТО