Сотрудники, студенты и лаборатории ТГУ получили премии Томской области
28.12.2021

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин утвердил итоги регионального конкурса на соискание премии Томской области в сфере образования, науки.

Премий в 150 тысяч рублей удостоены 2 научно-педагогических коллектива Национального исследовательского Томского государственного университета.

Индивидуальные премии в размере 25 тысяч рублей получат молодые научные сотрудники, специалисты, докторанты и аспиранты, студенты получат премии в размере 15 тысяч рублей.

Денежная премия победителям будет выплачена до конца 2022 года, торжественное вручение дипломов лауреатам пройдет ко Дню науки в феврале.

Лауреаты премии – студенты ТГУ очной формы обучения

Долгов

Глеб

Александрович

Студент
4-го курса

Радиофизический факультет

Южаков

Михаил

Сергеевич

Студент
5-го курса

Радиофизический факультет

Жабин

Олег

Сергеевич

Студент
5-го курса

Радиофизический факультет

Алигасанова

Кристина

Лачиновна

Магистрант

1-го года обучения

Физико-технический факультет

Василенко

Роман

Александрович

Студент
5-го курса

Радиофизический факультет

Пидотова

Диана

Андреевна

Студентка
4-го курса

Радиофизический факультет

Писарев

Максим

Студент
4-го курса

Физико-технический факультет

Клабукова

Анастасия

Александровна

Магистрант

2-го года обучения

Факультет инновационных технологий

Голуб

Елена

Ивановна

Магистрант

2-го года обучения

Юридический институт

Палий

Валерия

Евгеньевна

Магистрант

1-го года обучения

Стратегическая академическая единица «Институт человека цифровой эпохи»

Брославский

Павел

Викторович

Магистрант

2-го года обучения

Факультет инновационных технологий

Климкина

Анна

Георгиевна

Магистрант

1-го года обучения

Институт экономики и менеджмента

 

Лауреаты премии – молодые научные и научно-педагогические работники, специалисты, докторанты и аспиранты ТГУ в возрасте до 35 лет включительно

Завьялова

Ксения

Владимировна

Научный сотрудник

Лаборатория терагерцовых исследований Радиофизического факультета

Мирошниченко

Игорь

Валерьевич

Старший научный сотрудник

Механико-математический факультет

Дорожкин

Кирилл

Валерьевич

Аспирант

Радиофизический факультет

Моисеева

Ксения

Михайловна

Доцент

Физико-технический факультет

Кузьмина

Дарья

Михайловна

Аспирант

Биологический институт

Ботвин

Владимир

Викторович

Научный сотрудник

Химический факультет

Терехина

Ольга

Владимировна

Доцент

Факультет психологии

Имекова

Мария

Павловна

Доцент

Юридический институт

 

Лауреаты премии – научные и научно-педагогические коллективы ТГУ

Научный коллектив лаборатории физики высокопрочных кристаллов НИ ТГУ

Чумляков

Юрий Иванович

(руководитель)

Заведующий лабораторией

Киреева

Ирина Васильевна

Главный научный сотрудник

Панченко

Елена Юрьевна

Главный научный сотрудник

Тимофеева

Екатерина Евгеньевна

Старший научный сотрудник

Победенная

Зинаида Владимировна

Научный сотрудник

Куксгаузен

Ирина Владимировна

Научный сотрудник

Куксгаузен

Дмитрий Александрович

Младший научный сотрудник

Ефтифеева

Анна Сергеевна

Младший научный сотрудник

Тагильцев

Антон Игоревич

Инженер-исследователь

Суриков

Никита Юрьевич

Младший научный сотрудник

Выродова

Анна Вячеславовна

Младший научный сотрудник

Тохметова

Аида Бауыржановна

Инженер-исследователь

Янушоните

Элеонора Ионовна

Инженер-исследователь

Сараева

Анастасия Александровна

Инженер-исследователь

Жердева

Мария Валериевна

Инженер-исследователь

Фаткуллин

Илья Дмитриевич

Техник

Курлевская

Ирина Дмитриевна

Техник

Научный коллектив лаборатории социально-антропологических исследований НИ ТГУ

Нам

Ираида Владимировна

(руководитель)

Профессор, заведующий лабораторией социально-антропологических исследований

Глущенко

Альбина Андреевна

Старший лаборант, ассистент

Глущенко

Никита Андреевич

Доцент, директор Центра содействия публикационной активности и по работе с ведущими учеными

Дериглазова

Лариса Валериевна

Профессор

Джанызакова

Сеиль Давлетовна

Ассистент, аспирант

Ермолова

Александра Ивановна

Младший научный сотрудник

Кошелева

Елена Юрьевна

Доцент

Брязгина

Диана Евгеньевна

Лаборант, аспирант, зам. директора Центра международного научного сотрудничества

Наумова

Наталья Ивановна

Доцент

Садырин

Антон Алексеевич

Ассистент, лаборант, аспирант

Сметанин

Федор Анатольевич

Лаборант, учебный мастер, аспирант

 

Список лауреатов премии подготовлен по информации с сайта администрации Томской области.