Проект «Скошенную траву в дело» получил диплом фонда Вернадского
10.06.2021

Проект «Скошенную траву в дело», реализованный в 2020 году студентами и сотрудниками ТГУ в рамках конкурса студенческих волонтерских проектов компании СИБУР, победил в конкурсе фонда Вернадского.

Руководитель проекта – выпускница магистратуры ГГФ ТГУ Ольга Безгодова, научный руководитель – завкафедрой сельскохозяйственной биологии Биологического института ТГУ, доктор биологических наук, профессор Андрей Бабенко.

Напомним, проект был посвящен ускорению переработки скошенной травы в плодородный грунт и реализован весной и летом прошлого года.

Фонд Вернадского высоко оценил эту работу. Участвуя в международном конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие», проект «Скошенную траву в дело» получил диплом победителя в номинации «Гражданские экоинициативы» и памятную статуэтку фонда.

priz_crop.jpg

Добавим, что Ольга Безгодова по окончании ТГУ поступила в аспирантуру Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН в Иркутске. В 2021 году Ольга была награждена медалью РАН за свою научную работу «Анализ современного морфогенеза территории Тункинской котловины (Республика Бурятия)».

Буклет фонда Вернадского о победителях конкурса