Названы победители еще двух этапов спартакиады Алтайского землячества
28.10.2021

Завершились еще два этапа Спартакиады студентов Алтайского землячества – по мини-футболу и национальной борьбе «куреш». Победителем турнира по мини-футболу стала команда ТГАСУ, соревнования по борьбе выиграл Валерий Бузыкин (ТГУ).

Матчи по мини-футболу в группах прошли по круговой системе, было много ярких и интересных моментов. После мини-футбола студенты соревновались в борьбе «куреш», это национальный вид борьбы по правилам «трех точек». Студенты из Алтайского землячества показали своё мастерство и теперь готовятся к Спартакиаде наций, которая пройдет 31 октября.

Результаты игр по мини-футболу:

• 1 место – ТГАСУ

• 2 место – ТПУ

• 3 место – ТГУ

Результаты по национальной борьбе «куреш»:

• 1 место – Валерий Бузыкин

• 2 место – Тамир Адарин

• 3 место – Аркаш Мегедин

– Среди студентов из Алтайского землячества у меня получилось занять 3 место. Понял свои ошибки и постараюсь их исправить на Спартакиаде наций в этапе «куреш» 31 октября, – говорит студент ТГАСУ Аркаш Мегедин. – Хочу выразить благодарность организаторам проекта «ETNO– Университет» за организацию таких мероприятий, всё проходит очень дружно и весело.

Если вы хотите принять участие в спортивных и культурно-просветительских мероприятиях, направленных на улучшение и гармонизацию межнациональных отношений, пишите организаторам:

Мероприятие организовано в рамках реализации Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году.
#росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр #ВКМП #ГрантУспеха #НЛСК #россиястранавозможностей #ТГУ #ППОС