На Совете международной программы AgriMBA обсудили перспективы развития
23.08.2021

В преддверии нового набора на международную программу профессиональной переподготовки «МБА-Агробизнес» состоялось ежегодное собрание Совета директоров ассоциации AgriMBA. Совет директоров программы прошел на площадке Чешского университета естественных наук в Праге в очном формате с возможностью дистанционного участия в связи с эпидемиологической обстановкой в мире. ТГУ принимал участие дистанционно, однако это не помешало продуктивной дискуссии и обсуждению актуальных вызовов, стоящих перед командами, реализующими программу.

Томский государственный университет на Совете представляли директор офиса (деканата) программ для руководителей, MBA Института экономики и менеджмента Ирада Магаева и завкафедрой сельскохозяйственной биологии Биологического института Андрей Бабенко.

– На собрании мы поделились результатами работы за 2020-2021 учебный год, обсудили перспективы развития программы, предстоящую аккредитацию программы, обменялись опытом с коллегами из Нидерландов, Венгрии, Польши, Хорватии, Словакии, США, Украины, республик и областей России, – рассказала Ирада Магаева. – На мой взгляд, такие встречи – это отличная возможность для обмена опытом и развития сотрудничества, их можно рассматривать также как инструмент поддержки при реализации программы, как площадку для выработки совместных решений.

фото 20.08.2021.jpg

Цель программы AgriMBA – подготовка российских управленческих кадров для аграрного сектора экономики. В течение двух лет слушатели изучают экономику и право, менеджмент, маркетинг, финансы организаций, логистику, современные технологии агробизнеса и деловой английский язык. Они знакомятся с передовыми методами и технологиями аграрного бизнеса, с голландским опытом «умного» сельского хозяйства и при желании проходят практику на предприятиях европейских стран.

В данный момент на программе AgriMBA в ИЭМ ТГУ обучается 11 человек, в их числе генеральные и коммерческие директора, заместители директоров, начальники отделов и ведущие специалисты агропромышленных организаций (главный бухгалтер, главный зоотехник, зам. председателя по растениеводству, главный механик) Томска и Томской области.

Слушатели попадают в уникальную среду подготовки менеджеров и предпринимателей, способных обеспечить вывод продуктовых инноваций на глобальный рынок. Выпускники программы становятся лидерами изменений, способных трансформировать агробизнес и повысить его конкурентоспособность.

По вопросам обучения просьба обращаться в Офис (деканат) программ для руководителей, МВА ИЭМ ТГУ, тел. (3822) 785-633, 785-644, e-mail: dpo.iem@mail.tsu.ru

Для организаций агропромышленного комплекса г. Томска, связанных с сельскохозяйственным производством, возможно субсидирование затрат в размере до 90% от стоимости обучения (обращаться в департамент по социально-экономическому развитию села Томской области).

Буклет

Сайт: http://iem.tsu.ru/education/dop-obrazovanie/.