На химическом факультете прошла «Ярмарка вакансий»
06.05.2022

Студенты совместно с администрацией химического факультета организовали в 6 корпусе ТГУ «Ярмарку вакансий». Главная цель мероприятия – знакомство студентов с промышленными партнерами факультета: КАО «Азот», АО «Сибирский химический комбинат», ООО «Томскнефтехим», а также с представителем отдела практик и трудоустройства ТГУ.

Ярмарка вакансий для студентов стала отличной возможностью узнать больше о трудоустройстве и прохождении практики в этих компаниях.

– Для многих это был очень полезен опыт живого общения с работодателями. Студентов интересует, в первую очередь, каким образом можно устроиться на работу на крупное предприятие, какие знания и навыки востребованы работодателем, не рано ли думать о трудоустройстве на 1–2 курсе, – отметил профконсультант отдела практик и трудоустройства НИ ТГУ Леонид Мухин. – Многие задали вопросы присутствующим работодателям. Очень полезными были и предварительные выступления работодателей с общей информацией о компаниях.

– Мне, студентке 2 курса, было очень полезно узнать о возможном трудоустройстве. В будущем я бы хотела пройти практику в одной из компаний, – сказала одна из участниц мероприятия Алёна Жиляева.