На Фестивале национальной кухни выбрали самые интересные рецепты
15.11.2021

С 26 октября по 14 ноября в рамках «проекта ETNO – Университет» инициативная группа студентов провела фестиваль национальной кухни в онлайн-формате. Лучшими рецептами фестиваля стали: узбекский плов (национальная кухня Узбекистана), холодный суп из лапши кук-си (национальная кухня Кореи) и итальянская паста.

Напомним: чтобы принять участие в конкурсе, необходимо было прислать свой видеоролик рецепта до 14 ноября 2021 года на почту rvldkim@mail.ru.

– Мы принимали разные рецепты и видео интереснейших блюд от своих участников. Всего организаторы получили более 30 оригинальных рецептов, – рассказали организаторы. – Но, к сожалению, не все работы были приняты для участия в дальнейшем состязании, потому что не все участники выполнили правила конкурса. Много писем пришло с фотографиями рецепта, а несколько заявок были без описания.

В финал конкурса смогли выйти лишь те, кто полностью соблюдал правила. Теперь каждый желающий сможет приготовить у себя дома при помощи онлайн-видео на вкус блюда из культурных традиций самых разных народов.

С видеорецептами вы можете ознакомиться в группе https://vk.com/etnouniver

OvJ23auVrRM.jpg

Если вы хотите принять участие в спортивных и культурно-просветительских мероприятиях, направленных на улучшение и гармонизацию социальных и межнациональных отношений, пишите организаторам:

Мероприятие организовано в рамках реализации Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году.
#росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр #ВКМП #ГрантУспеха #НЛСК #россиястранавозможностей #ТГУ #ППОС