Иностранные студенты узнали, как получить вид на жительство или гражданство РФ
21.06.2021

18 июня в ТГУ состоялся онлайн-семинар «Получение гражданства России».

Сотрудники УМВД рассказали томским студентам о правилах миграционного законодательства Российской Федерации и дали подробную информацию по получению разрешения на временное проживание и вида на жительство России.

Спикерами на семинаре выступили:

• начальник УВМ УМВД России по Томской области, подполковник полиции Анфиса Васильевна Кондаурова;

• врио начальника отдела разрешительно-визовой работы, майор полиции Лариса Леонидовна Конькова;

• старший инспектор отдела по вопросам гражданства, капитан полиции Ольга Павловна Худякова.

Цель семинара – разъяснение миграционного законодательства Российской Федерации в части выдачи иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

Онлайн-встречи организованы в рамках реализации Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году.