Акция против наркотиков «Закрась зло» в этом году прошла онлайн
08.11.2021

Особо актуально на сегодняшний день распространение наркотиков через интернет, так как «всемирная паутина» стала неотъемлемой частью жизни населения, особенно детей, подростков и молодежи. Чтобы бороться здесь с рекламой наркомании и наркоторговли, необходима и важна помощь каждого человека. Именно поэтому томские студенты ежегодно проводят акцию «Закрась зло».

IMG_2269_жалоба в РКН.PNGНеравнодушные студенты ТГУ в Кировском районе Томска выявили надписи на фасадах жилых домов, содержащие информацию и контакты распространителей наркотических средств, и оперативно через приложение Роскомнадзора «РКН» подали эту информацию на блокировку интернет-ресурсов. Было зафиксировано около 40 надписей на фасадах жилых домов и 10 рекламных объявлений на платформах «Авито» и «Юла», на блокировку отправлено более 20 адресов.

– В основном наша группа передала для блокировки интернет-ресурсы на платформах «Авито» и «Юла», где наркореклама размещалась под видом вакансии такси или курьера, – пояснили студенты ТГУ.

Организаторы мероприятия отмечают, в процессе поиска на главной улице Томска – проспекте Ленина – и в центре города надписей выявлено не было или их очень мало.

– Однако надписи были хоть и маленькие, но читаемые. Преимущественно скопления таких надписей или адресов найдены на второстепенных улицах города. Чаще всего они встречались на гаражах, в малолюдных местах, вблизи школ и других учебных учреждений. Все надписи, которые мы зафиксировали, оправлены на блокировку этих интернет-ресурсов, – рассказали участники акции.

IMG_2261 гор.PNG

Если вы хотите принять участие в спортивных и культурно-просветительских мероприятиях, направленных на улучшение и гармонизацию социальных и межнациональных отношений, пишите организаторам:

Мероприятие организовано при поддержке Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области; в рамках реализации Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году.
#росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр #ВКМП #ГрантУспеха #НЛСК #россиястранавозможностей #ТГУ #ППОС