Активисты ТГУ приняли участие в онлайн-акции «Закрась зло. Онлайн»
02.12.2021

Команда победителей конкурса «Школа филантропии» совместно с Центром прикладного анализа больших данных ТГУ при поддержке УНК УМВД России по Томской области приняли участие в акции по поиску противоправного контента в сети-интернет «Закрась зло. Онлайн».

В ходе мониторинга более чем 14 000 интернет-ресурсов активисты ТГУ и молодежные лидеры землячеств Томска смогли выявить 1 530 ссылок на сайты, содержащие информацию о распространителях наркотических и психотропных средств. Полученные в ходе акции сведения были переданы в правоохранительные органы и Роскомнадзор для блокировки

Наркомания – это проблема современного общества, и в наших силах сделать так, чтобы информации о распространителях наркотических веществ было меньше.

Мероприятие организовано в рамках проекта победителя конкурса «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
#эффективнаяфилантропия #школафилантропии #ЭТНОпоНАШЕМУ