Виртуальный проект ТГУ поможет преподавателям освоиться в онлайне
2 Апреля 2020

Преподаватели и эксперты в области онлайн-обучения из ТГУ запускают краудсорсинговый проект «Онлайн – преподавателю: эффективно и просто». На странице проекта в интернете и в аккаунтах Института дистанционного образования ТГУ в социальных сетях регулярно будут появляться небольшие материалы для преподавателей – лайфхаки, забавные случаи из практики, методические советы, конкретные рекомендации по работе в онлайне.

– Этот проект основан на базовых принципах современного онлайн-обучения: небольшие форматы, ежедневное пополнение, социальное обучение (любой может обучать и учиться), индивидуализация. С помощью таких микропорций полезной информации мы хотим психологически поддержать преподавателей в это непростое время: снять напряжение и страх перед онлайном, помочь им освоиться в новой реальности, – поясняет идеолог проекта, директор Центра повышения квалификации и переподготовки ТГУ Светлана Велединская.

Уже сейчас преподаватели университета создают небольшие видео для этого проекта.

– Мы надеемся, что к проекту присоединятся и другие томские вузы, он станет общим делом Большого томского университета, а может, и выйдет за рамки Томска. В этом смысл краудсорсинга: собрать максимально широкий диапазон материалов и представить самые разные взгляды, – отмечает Велединская.

Чтобы регулярно получать новые материалы проекта, подпишитесь на аккаунт ИДО ТГУ в той соцсети, где бываете чаще всего. Там же можно задавать вопросы и предлагать свои материалы: