В ТГУ будут бесплатно кормить студентов полезными завтраками
25 Марта 2016

Акция «Неделя здорового питания» стартует в понедельник, 28 марта, и пройдет в столовых общежитий и главного корпуса Томского государственного университета. Любой желающий при наличии студенческого билета ТГУ сможет рассчитывать на вкусный, здоровый и бесплатный завтрак из каши и киселя.

Акция будет проходить с 08.00 до 11.00 в пяти студенческих столовых, расположенных в общежитиях № 3,6,7, 8 и в главном корпусе ТГУ.

– Мы предлагаем нашим студентам по-настоящему здоровый завтрак, который способен удовлетворить потребности организма в витаминах, микроэлементах и других полезных веществах, – отмечают организаторы акции. – Наши студенты могут прийти в любую из столовых – участников акции, чтобы позавтракать, главное  – не забыть студбилет.

Всего запланировано три «Недели здорового питания» – по одной на каждый месяц, оставшийся до конца учебного семестра: с 28 марта по 1 апреля, с 25 по 29 апреля и с 23 по 27 мая.

Акция проходит в рамках проекта «Гастрономическая революция», который направлен на формирование новой культуры питания и внедрения современных стандартов вкусной и здоровой пищи в Томском государственном университете. В рамках проекта была открыта столовая нового типа Bell Pepper в общежитии «Парус» и началась работа над интернациональной студенческой поваренной книгой Student’s Cookbook.