ТГУ выступает партнером конференции для школьников «Сибирские Афины»
11 Декабря 2015

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ совместно с центром дополнительного образования детей «Планирование карьеры» г. Томска проводят городскую научно-практическую конференцию школьников «Сибирские Афины: вчера, сегодня, завтра». Сегодня в 15.00 в Научной библиотеке ТГУ состоится второй тур конференции.

IMG_8935.JPGПервый тур конференции состоялся 4 декабря. В нем приняли участие 70 обучающихся 3–11-х классов из 20 образовательных учреждений города и Томского района. Работа проходила по нескольким направлениям: «Томск: вчера, сегодня, завтра», «Таланты земли томской», «География: открытия, ресурсы, состояние региона», «Экономика, предпринимательство Томска и Томской области», «Мой родной край», «Каким я вижу Томск через…».

Участники представили интересные проекты, исследования, эссе и видеозарисовки, а экспертами и членами жюри выступали сотрудники ТГУ.

– Во втором туре десять старшеклассников, занявших призовые места в каждой из номинаций, представят свои проекты повторно, с учетом замечаний со стороны членов жюри, – рассказала методист ЭПЦ ТГУ Светлана Алтухова.

Для справки. Конференция «Сибирские Афины: вчера, сегодня, завтра» в этом году проводится уже в 15-й раз. Ее цель – актуализация интереса школьников к культурно-историческому наследию Томска и к научно-исследовательской деятельности. В этом году ТГУ выступает партнером мероприятия.