Скажи ректору: студенты ТГУ обсудили вопросы самореализации в вузе
25 Января 2022

В день российского студенчества в Томском государственном университете в формате бизнес-завтрака прошла встреча ректора ТГУ Эдуарда Галажинского со студентами.

Участники конкурса «Студент года», начинающие предприниматели и инициативная молодежь обсуждали с ректором вопрос студенческой самореализации. И в ходе беседы инициировали конкурс студенческих проектов, решили выводить на межуниверситетский уровень турниры по игре го и возрождать движение КВН, а также предложили идеи по реформированию Биржи труда ТГУ.

– Мы в университете создаем избыточную среду, чтобы молодежь могла продуктивно провести студенческие годы, попробовать себя во многих направлениях и самореализоваться. И на сегодняшней встрече я увидел студентов, которые выбрали для себя именно такую траекторию, которые не боятся пробовать и брать на себя ответственность. Некоторые их инициативы мы поддержим уже в ближайшее время, – отметил после встречи Эдуард Галажинский.

Посмотреть видеоверсию встречи можно будет на Youtube-канале Томского госуниверситета.