Фотопроект студентки ВШЖ — в финале конкурса Союза фотохудожников РФ
19 Мая 2021

Фотопроект «Чтобы ты заплакала» студентки 4 курса Высшей школы журналистики ТГУ Дарии Земляновой прошел в финал фотоконкурса «Молодые фотографы России 2021»  Союза фотохудожников России. Серия посвящена томским выпускницам, у которых не было выпускного. Свой проект Дария снимала для томского инстаграм-журнала «Постер».

Дария Землянова

–Из-за коронавируса были ограничения на проведение массовых мероприятий, и школьные выпускные вечера в Томске отменили или перенесли на более поздний срок. Я попросила девочек, окончивших школу в 2020 году, позировать для меня в своих купленных заранее выпускных платьях в «повседневных» и «непраздничных» ситуациях», – рассказала студентка 4 курса ФЖ ТГУ Дария Землянова

Проект

В фотоконкурсе приняли участие 1107 авторов из 72 регионов России. Жюри рассмотрели 1849 проектов и определили 102 фотопроекта и 19 фотокниг. Их авторы примут участие в итоговой выставке в Калуге 6–10 июля.

Посмотреть полный фотопроект Дарии можно по ссылке: https://www.instagram.com/p/CDqy7oXHu0L/