Доступный спорт: ТГУ организует для сотрудников фестиваль здоровья
2 Февраля 2017

С 6 по 12 февраля в ТГУ пройдет фестиваль, в рамках которого сотрудники университета смогут попробовать свои силы в сдаче норм ГТО, посетить мастер-классы по ушу, фитнесу и восточным танцам,  бесплатно прокатиться на коньках вместе со всей семьей и даже подобрать индивидуальную систему тренировок.

Напомним, в ТГУ с прошлого года реализуется программа «Будь здоров», задача которой – сделать спорт доступнее для сотрудников университета. В рамках программы предлагается бесплатно посещать различные секции и заниматься в спортзалах ТГУ по специальному расписанию – в те часы, когда они не заняты учебным процессом.

– Мы решили организовать большой фестиваль во время каникул, чтобы в перерыве между семестрами как можно больше людей смогли узнать об этих возможностях, – отметила координатор фестиваля Наталия Гусева.

7 и 8 февраля сотрудники могут попробовать сдать нормы ГТО на базе ТГУ по восьми дисциплинам – от плавания до стрельбы из электронного оружия. Затем желающие могут посетить спортивные мастер-классы от преподавателей факультета физической культуры – по оздоровительной гимнастике, ушу, танцам, бодибилдингу и другим видам спорта.

– Сотрудницы университета также могут пройти антропометрическое и медицинское тестирование, чтобы подобрать в зависимости от индивидуальных особенностей подходящую систему тренировок по шейпингу или аэробике, – добавила Наталия Гусева.

Кроме того, университет также приглашает сотрудников вместе с семьями на лыжные прогулки и катание на коньках (лыжи и коньки выдаются бесплатно).

Подробности и расписание мероприятий фестиваля – в прикрепленном файле.