Поэтический проект «Дочери Земли»
22.04.2021

В Международный день Земли – 22 апреля – экологический клуб «Новая ЭРА» хочет подарить вам любовь, нежность и показать красоту и радость жизни на нашей чудесной планете.

Их проект «Дочери Земли» – это благодарность Земле и мягкая просьба любить и беречь ее. Это признания в любви Земле – в стихах, которые читают студентки Биологического института ТГУ в Сибирском ботаническом саду.

Дочери Земли — Видео.jpg

ВЫПУСК ПЕРВЫЙ: Надежда Пирогова, Валерия Бакалкина, Анастасия Городецкая, Галина Чернова, Василина Болтовская.

ВЫПУСК ВТОРОЙ: Студентка Биологического института ТГУ Валерия Бакалкина – о красоте природы. Стихотворение Владимира Солоухина.

ВЫПУСК ТРЕТИЙ: О тайне деревьев – ученица томской школы № 33 Василина Болтовская. Стихотворение томского прозаика и поэта Татьяны Мейко.

Если заговорят деревья, заговорят чуть слышно.
И все замолчат, внимая чуть шелестящим словам.
И все станет в мире, наверное, понятней, проще и тише.
И, может, тогда узнаем чего не хватало нам....

ВЫПУСК ЧЕТВЕРТЫЙ: Анастасия Городецкая, студентка Биологического института ТГУ.

ВЫПУСК ПЯТЫЙ: О зарождении жизни – Надежда Пирогова, студентка Биологического института ТГУ. Стихи петербургской поэтессы Евгении Удальцовой, проект «Поэзия – экология души».

ВЫПУСК ШЕСТОЙ:  О трепетном отношении к природе – Галина Чернова, студентка Биологического института ТГУ.

ВЫПУСК СЕДЬМОЙ: О любви к Земле – Василина Болтовская, ученица школы №33 г.Томска.

ВЫПУСК ВОСЬМОЙ: О необходимости беречь Землю – Валерия Бакалкина, студентка Биологического института ТГУ. Стихи Артура Гарипова, современного поэта из Кызыл-Кия.

Благодарим директора Сибирского Ботанического сада Михаила Ямбурова, руководителя Центра волонтерства ТГУ UNIVOL Кристину Буякову, Наталью Абрамову, Медиа-центр ППОС ТГУ и видеографа Киру Петрову за оказанную помощь.