Сотрудникам ТГУ: вакцинация от Covid-19 и профилактическое лечение

21.10.2021

Уважаемые коллеги!

Исходя из эпидситуации и с учётом рекомендаций главного санитарного врача Томской области информируем вас о порядке вакцинации и возможности профилактического и оздоровительного лечения.

1. Вакцинация сотрудников от Covid-19 может быть проведена на базе ТГУ при групповых заявках (от 30 чел.). Персональные заявки можно присылать на почту профкома profcomtgu@mail.ru. Группы будут формироваться по мере поступления заявок.

2. В настоящее время вакцины «Спутник» и «Спутник Лайт» в достаточном количестве имеются во всех пунктах вакцинации. Запись через Госуслуги не обязательна, можно пройти вакцинацию в текущем режиме. Ближайший к университету пункт вакцинации расположен в поликлинике №1 (пр. Ленина, 51).
    Вакцинация проводится с 10:00 до 15:00 в прививочном кабинете № 109. С собой необходимо иметь паспорт, СНИЛС.

3. Просим учесть, что вакцина «Спутник Лайт» ставится строго двум категориям граждан:

• тем, кто официально переболел Covid-19 не менее 6 мес. назад (им удобнее сделать прививку в поликлиниках, так как не нужно предъявлять бумажных справок – все данные есть в единой медицинской информационной системе БАРС);

• тем, у кого подошел срок ревакцинации. Интервал между прививкой от ковида и прививкой от гриппа должен составлять не менее 4 недель.

РЕВАКЦИНАЦИЯ тех, кто в июле – августе организованно делал прививки от Covid-19 в ТГУ (466 чел.), будет при необходимости проходить так же группами по графику в университете, в соответствии с их датами.

Профком сотрудников готов давать сотрудникам информацию и подробные консультации при возникновении дополнительных вопросов по вакцинации: т. 529-466, Лилия Гулакова, с 10:00 до 18:00 в рабочие дни.

В условиях пандемии особенно важно заботиться о своём здоровье и укреплять иммунитет. Сделать это можно в рамках новой программы, которую профком сотрудников ТГУ реализует совместно с администрацией университета и Сибирским федеральным научно-клиническим центром ФМБА России.

Программа даёт возможность амбулаторно либо стационарно пройти санаторно-курортное лечение на базе учреждения – партнёра ТГУ. Перечень оказываемых услуг очень широк и включает несколько сотен позиций (осмотр врачей разного профиля, лечебные и профилактические процедуры и т.д.) Врач поможет подобрать необходимый курс лечения, исходя из анамнеза и результатов анализа пациента.

– Участие в данной программе платное, но для членов профсоюза ТГУ предусмотрена, во-первых, десятипроцентная скидка, во-вторых, университет берёт на себя оплату до 15 тысяч рублей от стоимости лечения, – говорит председатель профкома сотрудников ТГУ Олег Мерзляков. – Люди могут пройти профилактическое лечение, чтобы решить проблемы с хроническими заболеваниями. Наряду с этим спектр оказываемых услуг позволяет проводить реабилитацию пациентов, перенесших Covid-19. И, конечно же, в рамках этой программы можно пройти курс, который значительно укрепит иммунитет. С учётом пандемии и приближающейся зимы такая забота о здоровье крайне важна.

Добавим, что новая программа является частью масштабного проекта профкома и администрации ТГУ «Будь здоров!» Желающие принять участие могут обращаться в профком сотрудников по т. 529-466 либо писать на почту profcomtgu@mail.ru.