Идет набор на переподготовку с последующим трудоустройством в детсады

03.09.2021

В сентябре стартует программа профессиональной подготовки, направленная на переобучение и получение дополнительного образования в сфере педагогики. Программа разработана на базе Института образования ТГУ в партнерстве с департаментом труда и занятости населения Томской области и ТГПУ.

Обучение могут пройти соискатели, готовые получать и применять педагогические знания, открыть свое дело по оказанию образовательных услуг — граждане 50+, предпенсионеры, женщины в декрете.

Обучение начнётся в сентябре и продлится 3 месяца. Уже в ноябре граждане, окончившие программу профессиональной подготовки, могут быть трудоустроены в новую профессиональную деятельность по ряду направлений: педагог частного образования разных уровней, дополнительное образование, проектирование развивающей среды, тьюторство, самозанятость и ИП в сфере рынка образования. В процессе обучения слушатели пройдут стажировку на базе муниципальных и частных образовательных учреждений под руководством опытных педагогов.

По словам начальника департамента труда и занятости населения Томской области Светланы Грузных, уже сейчас центры занятости ведут отбор потенциальных кандидатов, формируют списки учащихся, проводят предварительное тестирование и собеседование. Планируется, что сразу после обучения граждане выйдут на работу в образовательные организации Томской области. В банке вакансий более 200 свободных рабочих мест.

Программа подготовки реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Подробнее о проекте – https://employ.tgu-dpo.ru/

Телефон для жителей г. Томска и Томского района: (3822) 46 70 61, контакт: Ягина Елена Анатольевна.

Телефон для жителей других муниципальных образований Томской области: (3822) 46 94 72, контакт: Шилова Наталья Витальевна.