С 27 сентября – онлайн-школа еНано «Патентная аналитика как инструмент маркетинга технологий»

22.09.2021

27 сентября стартует обучение в онлайн-школе еНано «Патентная аналитика как инструмент маркетинга технологий». Вас ждет 5 дней практики вместе с автором и преподавателем Екатериной Руновой.

Даты обучения: 27.09.2021 – 01.10.2021

Формат: онлайн на платформе edunano.ru

Зачем приходить на обучение? Чтобы узнать:

• Для чего необходимо анализировать патенты игроков рынка технологий,

• Как работать в базах данных ФИПС и espacenet,

• Как анализировать полученные сведения,

• Какие результаты можно получить для собственного проекта.

Какая будет практика? Вы выполните практическое задание (это может быть как ваш собственный проект, так и учебный кейс – предоставим свой), выполнение которого позволит вам:

• Приобрести навыки работы в базах данных,

• Научиться анализировать географию и динамику патентования,

• Освоить формирование патентных коллекций,

• Дополнять поиск для получения релевантных данных.

А результат?

Результатом выполнения практического задания станет анализ игроков рынка технологий, представленный в формате презентации. Каждый слушатель онлайн-школы получит персональные рекомендации преподавателя по результатам проведённого исследования и перспективам его продолжения в проектах.

Сколько стоит?

Стоимость обучения - 3000 рублей.

Документ по итогам обучения: электронный сертификат АНО «еНано».

Возможно оплатить как юрлицо? Конечно, напишите нам свой запрос на enano@edunano.ru.

Программа обучения и регистрация/оплата: https://edunano.ru/courses/onlayn-shkola-patentnaya-analitika-kak-instrument-marketinga-tekhnologiy/