26 октября – онлайн-презентация книги «The Routledge Handbook of EU Russia Relations»

25.10.2021

26 октября 2021 под эгидой Представительства Европейского союза в России и Центров изучения ЕС состится онлайн-презентации книги «The Routledge Handbook of EU Russia Relations: Structures, Actors, Issues».

Презентация пройдет  в 13:00 по московскому времени на платформе Zoom.

Зарегистрироваться на презентацию можно до 25 октября включительно. Ссылка: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdXv0_LmXfiD-_CRk-14mSJJQAYJpRnzpxwVker6npeD_xwfQ/viewform

Издание отличается масштабностью, сбалансированностью и глубиной; в нем собраны высококачественные академические исследования по широкому спектру вопросов, которые определяют сегодня отношения ЕС и России. Авторы не только анализируют нынешнюю ситуацию, но и размышляют о факторах, которые, вероятно, будут определять отношения ЕС и России в будущем. Книга станет незаменимым справочником для преподавателей, ученых, исследователей, журналистов, работающих в сфере европеистики и международных отношений.

С презентацией своих работ, включенных в сборник, выступят Лариса Валериевна Дериглазова, д.и.н., профессор кафедры мировой политики ТГУ; Татьяна Алексеевна Романова, к.п.н., доцент кафедры европейских исследований Санкт-Петербургского государственного университета, доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ; Любовь Александровна Фадеева, д.и.н., профессор кафедры политических наук Пермского государственного национального исследовательского университета.

Скачать программу