Обновлены временные правила пользования Научной библиотекой ТГУ

20.01.2022

В условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции Научная библиотека ТГУ работает согласно временным правилам пользования с соблюдением санитарно-гигиенических требований, социальной дистанции в организации пространства и обслуживания.

Временные правила пользования Научной библиотекой ТГУ

1. Вход в библиотеку осуществляется в масках. Без средств индивидуальной защиты посетители в библиотеку не допускаются.

2. В местах общего пользования установлены антисептики. Используйте их по мере необходимости.

3. Рабочие места в библиотеке организованы с учетом социальной дистанции. Передвигать мебель, столы и стулья не разрешается.

4. Начисления за продление использования книг приостановлены до 1 октября 2022 г.

5. Книги можно вернуть при входе в библиотеку через станцию возврата книг 24/7 или на абонемент в часы его работы.

6. Заказать книги можно через Электронный каталог https://koha.lib.tsu.ru/ и электронный карточный каталог (имидж-каталог) https://slic.tsu.ru/. Получить — на абонементе.

7. Обслуживание студентов и сотрудников Томского университета осуществляется в рамках научно-образовательного процесса.

Жители и гости города в возрасте 18 лет и старше, которые не являются студентами и сотрудниками Томского университета, при посещении библиотеки должны иметь при себе один из следующих документов (согласно распоряжению администрации Томской области от 18.03.2021 № 156-ра):

• сертификат о вакцинации COVID-19, подтверждаемый QR-кодом, полученным с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг;

• сертификат о перенесенном заболевании COVID-19, подтверждаемый QR-кодом, – при условии, что с даты выздоровления гражданина прошло не более 6 месяцев;

• документ, выданный медицинской организацией, подтверждающий, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и с даты его выздоровления прошло не более 6 месяцев;

• документ, выданный медицинской организацией, подтверждающий прохождение гражданином вакцинации от новой коронавирусной инфекции;

• документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию, – при условии, что дата забора материала для проведения лабораторного исследования не должна превышать 72 часа до даты посещения библиотеки.