4 декабря – лекция «Квантовый компьютер на холодных ионах»

23.11.2021
4 декабря в 18.00 по томскому времени состоится лекция «Квантовый компьютер на холодных ионах», которая будет посвящена устройству и назначению квантового компьютера на базе холодных ионов в ловушках.

Лекцию прочтет Лиана Ашотовна Акопян, научный сотрудник лаборатории квантовых вычислений на холодных ионах Российского квантового центра, аспирант МФТИ.

Категория слушателей: школьники, учителя физики и все, кто хочет расширить свой кругозор.

Формат проведения: онлайн.

Для участия в лекции необходимо зарегистрироваться

Ссылка для подключения к лекции будет разослана зарегистрированным участникам на указанные ими адреса электронной почты.

Лекция организована радиофизическим факультетом совместно с партнерами по консорциуму Центра компетенций НТИ «Квантовые коммуникации» (НИТУ «МИСиС») в рамках реализации проекта «Развитие квантового центра ТГУ» (программа «Приоритет 2030»).