30 ноября – лекция «Квантовая криптография – будущее информационной безопасности»

23.11.2021
30 ноября в 18.00 по томскому времени состоится лекция «Квантовая криптография – будущее информационной безопасности», в которой будут рассмотрены физические принципы, лежащие в основе квантовой криптографии, разобраны протоколы и реальные системы.

Лекцию прочтет Татьяна Вадимовна Казиева, кандидат физико-математических наук, доцент Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», главный эксперт компетенции «Квантовые технологии» международного движения WorldSkills.

Категория слушателей: школьники, учителя физики и все, кто хочет расширить свой кругозор.

Формат проведения: онлайн.

Для участия в лекции необходимо зарегистрироваться

Ссылка для подключения к лекции будет разослана зарегистрированным участникам на указанные ими адреса электронной почты.

Лекция организована радиофизическим факультетом совместно с партнерами по консорциуму Центра компетенций НТИ «Квантовые коммуникации» (НИТУ «МИСиС») в рамках реализации проекта «Развитие квантового центра ТГУ» (программа «Приоритет 2030»).