До 1 августа – регистрация на симпозиум REE-2021 по редкоземельным и благородным металлам

13.07.2021

16-20 сентября 2021 г. состоится Международный симпозиум «Фундаментальные вопросы геологии, добычи, разделения редких, редкоземельных, благородных металлов и создания современных материалов на их основе». Он организован Томским государственным университетом (Россия), Кокшетауским университетом им. Ш. Уалиханова (Казахстан) и ТОО «Тиолайн» (Казахстан). Симпозиум включает пленарные заседания, работу круглых столов и молодежной научной секции.

Формат проведения симпозиума смешанный: очный и дистанционный.

Необходима предварительная регистрация. Регистрация открыта с 12 июля по 1 августа 2021 г.

Основные тематики:

• Проблемы разведки и переработки руд редких и редкоземельных элементов, благородных металлов;

• Методы и подходы к разделению и выделению особо чистых редких и редкоземельных элементов;

• Промышленные технологии добычи, разделения и выделения редких, редкоземельных и благородных металлов;

• Материалы на основе редких и редкоземельных элементов (применение в металлургии, катализе, медицине, оптоэлектронике, сельском хозяйстве и др.);

• Экономика, автоматизация и информационные технологии при производстве редких, редкоземельных и благородных металлов.

Цели симпозиума – повышение уровня и интенсивности информационного обмена в научном сообществе, формирование и развитие эффективных инструментов коммуникации внутри- и междисциплинарного характера, способствующих повышению результативности проводимых исследований; развитие и налаживание тесного взаимодействия между научным сообществом и потенциальными потребителями результатов – предприятиями реального сектора экономики, обеспечение притока молодых специалистов в сферу исследований и разработок.

Избранные труды участников симпозиума будут рекомендованы для публикации в специальном выпуске журнала, цитируемого в базе Scopus.

Место проведения: г. Кокшетау, Республика Казахстан

Организационный сбор за очное участие в симпозиуме включает раздаточный комплект, посещение кофе-брейков и составляет: $30 – для сотрудников организаций-учредителей; $50 – для резидентов Российской Федерации, Республики Казахстан, стран СНГ и дальнего зарубежья. Организационный сбор за дистанционное участие в симпозиуме не предусмотрен.

Инструкции по оплате организационного сбора вы можете найти на сайте https://www.ree-symposium.org/: инструкция для физических и юридических лиц Казахстана, инструкция для прочих категорий участников.

Оплата организационного сбора для участников молодежной секции не предусмотрена. Прочие расходы по участию в конференции покрываются направляющей стороной.

Контакты: телефон/факс: +7 (3822) 412-319; e-mail: ree.symposium@gmail.com; Ученый секретарь симпозиума: канд. хим. наук Каракчиева Наталья Ивановна.

Скачать программу