25 сентября – дискуссионная площадка «Актуальные проблемы журналистики. Взгляд из сердца Сибири»

23.09.2021

25 сентября в 12:45 на факультете журналистики ТГУ (пр.Ленина, 66) начнет работу очная дискуссионная площадка, где представители томской медиасреды обсудят со студентами российских вузов актуальные проблемы журналистики. Дискуссионная площадка пройдет в рамках Всероссийской студенческой олимпиады по журналистике, организатором которой выступает ФЖ ТГУ.

Встреча со спикерами позволит начинающим журналистам познакомиться с реальными кейсами СМИ, обзавестись новыми контактами, узнать новые пути реализации в выбранной профессии.

Каждый из экспертов представит определенную отрасль медиасреды. Так, шеф-редактор службы информационных программ телевидения ГТРК «Томск» Артем Бяков объяснит, какие плюсы и минусы есть у регионального телевидения. Журналист портала Tomsk.ru Вячеслав Серов покажет точки соприкосновения новостной и развлекательной журналистики. Ведущий журналист ГТРК «Томск» Андрей Ефремов раскроет секреты идеального дикторского голоса и объяснит, как умение говорить помогает двигаться к успеху в любом деле. Начальник управления информационной политики ТГУ Юлия Эмер расскажет, как работники пресс-служб создают новостную повестку региона и страны.

Все спикеры открыты к обсуждению, поэтому активное участие в дискуссии приветствуется. Особо активные будут отмечены памятными подарками.

Напоминаем участникам о соблюдении в кампусе санитарных норм в связи с пандемией коронавируса.