До 28 сентября – прием заявок на акселератор TomskHUB

14.09.2021

В Томске стартовал приём заявок в бесплатный Акселератор TomskHUB от компании Rubius, Администрации Томской области и Центра инновационного развития Томской области. Подать заявку можно до 28 сентября на сайте https://tomskhub.com/.

Стартапы, прошедшие отбор, пройдут двухмесячное обучение и будут работать с менторами из числа томских и московских предпринимателей. По итогам обучения команды представят свои стартапы инвесторам. Три победителя разделят призовой фонд в 100 000 рублей и смогу получить дополнительную поддержку от фонда “Спутник” и Центра инновационного развития Томской области.

Стартап-команды научатся проводить исследование рынка, искать целевую аудиторию, презентовать свой продукт инвесторам и покупателям, разберутся с основами маркетинга и интеллектуального права. Каждая команда получит рекомендации, на какие меры государственной поддержки и гранты ей стоит обратить внимание.

Среди экспертов акселератора – сооснователи компании Rubius Сергей Дорофеев и Сергей Кошевой, директор фонда ”Спутник” и серийный предприниматель Максим Пудалов. Приглашенные спикеры – трекер проектных команд “Крок” и эксперт ФРИИ Евгений Дорофеев, специалист по unit-экономике Даниил Ханин.

Победители прошлогоднего акселератора уже вышли на новый уровень работы. Али Оздиев, основатель стартапа SPOTParking – технологии умного мониторинга парковочных пространств, получил поддержку фонда стартапов и технологических бизнесов "Спутник". В октябре пройдёт тестирование проекта, в котором команда SPOTParking приглашает принять участие томский бизнес. Степан Гришкевич, участник прошлогоднего акселератора и основатель стартапа “Cибинфрекс” по созданию инфракрасной нагревательной плёнки для промышленности и сферы ЖКХ, в этом году планирует открывать производство на территории ОЭЗ Томск.

Стартапы студентов ТГУ получили высокие оценки экспертов: Константин Головенькин участвовал в акселераторе TomskHUB со стартапом "Система контроля строительных и отделочных работ"; Илья Поляков занял призовое место в акселераторе TomskHUB 2020 года со стартапом "Калькулятор профессиональных рисков".